創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


現代(社会人)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 116 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
N.riverの食っちゃ寝、創作!@HOME UP
オリジナル長編メイン。ジャンルにこだわらない、謎解き、アクション、恋愛ありの冒険活劇系。イメージイラスト、商業書評、創作論、読み切り短編あり!

RDL0069 UP
オリジナルイラストサイトです。銀髪白髪、多腕、和風系、男子キャラ多めで色々描いてます。他に講座(メイキング)もあります。
RDL0069 - 2019/01/01(Tue) 15:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

はんじゅくあきない『へびそくそく』
残念なイケメンを笑いたい時にでもお越しください。うじゃうじゃしてます。精霊の守り人シリーズとマテパゼロクロで2次創作。自前も。絵、漫画、小説と、節操なく展開中。

ものもの
物語サイト(小説の二歩手前)。一次創作、二次創作。
テーマはシリアスコメディ、シュール。
さらっと読めるものを目指しています。
ものもの - 2018/12/29(Sat) 00:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/歳の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「男人魚と1-9」「僕はこいつにキスをする」「最初はコスプレ、次スーツ」「カタチにならない愛」1227up。
奏想館 - 2018/12/27(Thu) 02:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

SE
イラストメインサイト。のんびり気ままに更新しています。
SE - 2018/12/24(Mon) 00:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

甲羅色の紫
暗めの純文学・日常の中の不思議、系統の小説サイトです。短編が50作以上と完結済みの長編が1シリーズ置いてあります。
甲羅色の紫 - 2018/10/16(Tue) 21:33 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

咲笑
和洋ファンタジーの小説と絵。魔女の話や、現代のどこか不思議で厄介な町の話など。
咲笑 - 2018/10/13(Sat) 03:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

うさぎの皮を被ったねこ
オリジナル小説を書いています。ジャンルは色々、雑食。
たまにイラストも。

電柱詩人
自分で撮影した写真に短い詩(自由詩)をのせています。
メインテーマは「電柱(電信柱/電力柱)・電線/送電線」
移転しました。
電柱詩人 - 2018/09/11(Tue) 17:19 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

空っぽのギターケース
創作キャラクターをモデルにイラスト描いたりしてます。ほのぼのだったり時にはおセンチだったり、アホになったりエモければいいサイト。

Corundum
創作BL小説、創作イラストサイトです。
少年,青年のBL小説、イラストを扱っています。
何でも許せる寛大な心の方推奨。
Corundum - 2018/08/31(Fri) 21:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kizu-Koi
■創作BL小説サイト(R-18)/ハッピーエンド至上主義/ストーリー重視/10〜30代/現代物中心/完結済長編/短編■涙と優しさと、幸せの溜め息を。愛あるえっち、心理描写多めです。一途で甘く切ない恋模様をお届けしますv
kizu-Koi - 2018/07/24(Tue) 01:35 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

イージージーザス
4/17漫画『白痴』4-2に1P追加。/不穏な空気が漂うモノを描きます。絵柄はモノクロ・リアル系・青年誌系です。

ソラ
オリジナル小説を置いてあります。長編の方が多いです。
また、小説内に登場する小物を作って販売もしております。
ソラ - 2018/03/15(Thu) 21:03 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 116 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -