創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


現代(社会人)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  61 - 75 ( 115 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
薔薇一夜
オリジナルボーイズラブサイトです。大人女子向けの小説とイラストなど。内容重視、耽美でクールな作品を目指しています。大正浪漫小説・花隠し連載中です。【Novelに花隠し・其の七、其の八アップしました】
薔薇一夜 - 2014/04/26(Sat) 00:05 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

iDEAL
一部年齢制限があります。ボーイズラブ中心ですが、ノーマルもガールズラブ(少々)もあります。おっさん受けが多めです。
iDEAL - 2014/04/05(Sat) 16:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

HABI-HABI
気軽に見て頂けるようなものを、気軽に置いている、ぬるいBLイラストサイトです。
HABI-HABI - 2014/03/17(Mon) 21:43 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

思考実験
一次小説+イラスト/女性向/BL/R15、一部R18 主に病院・学校が舞台の、中・長編中心サイトです。※サイト名変わりました
思考実験 - 2014/03/11(Tue) 01:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

西へ東へそして伝説へ。
創作BL小説サイト。短編中心にほのぼのしたのを書いてます。

虹色のカナリア
10名以上いる参加者達がそれぞれキャラを作って、声をあてたり、イラストを描いたりするオリジナル企画。舞台はカナリア荘という館で、そこに住む人達のあらゆる日常を描いていきます。

PPPPN
創作中心イラストサイト!落書きはブログにて発散中
PPPPN - 2014/02/11(Tue) 01:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Corundum
創作BL小説、創作イラストサイトです。高校生、少年を中心に書いたり、描いたり。色々晒してます。
閲覧精神年齢16歳以上、何でも許せる寛大な心の方推奨。基本全年齢、18禁の裏あり。
Corundum - 2013/11/04(Mon) 14:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Nova Lisboa
由美ユメコ(少年/青年系漫画)と西谷絵美(小説・ラノベ)で活動する二人の合同サークル、Nova Lisboaのホームページです。ファンタジー、ミステリー、コメディが主な活動ジャンル。
Nova Lisboa - 2013/09/22(Sun) 16:44 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

SWEETxxxPAIN
大人の女性向け【R18】オリジナル恋愛小説サイトです。らぶえっちから切ない系までいろいろ。大人の女性がドキドキ&キュンと気軽に楽しめる恋愛小説を書いています。
SWEETxxxPAIN - 2013/09/12(Thu) 08:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

CRAZY DAYS
オリジナルBL漫画&小説のサイト。学園もの、ファンタジーなど、短編、長編、完結済みも多数。ヤンキー×転校生『きみとさがしにゆく』連載中です。

over the Night
オリジナル、二次創作のBL小説サイトです。ハッピーエンドをモットーに、甘いお話を中心に書いております。一部18禁。シリーズ3作、他短編も有り。
over the Night - 2013/08/20(Tue) 00:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

詭弁家の書庫
 人留探偵事務所の所員たちが殺人鬼と戦うエンターテイメント小説を書いています。『青空スイーツ』と分けることになりました。こちらは全年齢対象です。
詭弁家の書庫 - 2013/07/22(Mon) 20:55 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Effimera
悪魔・天使・ドラゴン、アングラ、精神的表現 頽廃・耽美 中二病電波などを含む 質より量の多趣味なイラストサイト。
Effimera - 2013/05/31(Fri) 23:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Zero Gravity
惑星擬人化から派生したファンタジーを中心に細々と。デジタルイラスト9割テキスト1割。現代系創作はじめました。
Zero Gravity - 2013/04/04(Thu) 12:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  61 - 75 ( 115 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -