創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


16歳以上


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 59 件中 )  [ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]
泡沫花天楼 UP
おとぎ話や神話・悪魔・妖怪をモチーフにしたファンタジーな一次創作イラストサイトです。
最近は和風ファンタジーメインで更新中。
傾向はNLメインで一部にBL&GLあり。
泡沫花天楼 - 2017/08/16(Wed) 18:42 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

3106カラットの瞳に花束 UP
創作小説サイト。変人な子との恋愛、子守機械と少女の恋愛、純朴な家族愛物、齢の差両片思いなど。短編も。

Aldyss
長編ファンタジー小説をメインに、漫画やイラスト、サウンドなどを取り扱っています。15歳未満の方の閲覧に相応しくない表現があります。
Aldyss - 2017/08/05(Sat) 08:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

萬世吉日
創作中心に短編or長編小説、絵、GIFアニメ制作やってます。
主にファンタジー中心。長編小説は龍をモチーフにしたものを書いてます。
萬世吉日 - 2017/07/17(Mon) 06:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

角
一次創作イラストメインです。ソビエト・ロシアを推しています。国と兵器の擬人化も少し。ブログの更新メインです。
- 2017/07/14(Fri) 19:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Elder
ストーリーに絵をつけたり、物を作ったり。ほのぼの→グロ、少年少女から老年まで幅広く描きたい。
Elder - 2017/05/11(Thu) 19:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

フィーリングピール
天使に悪魔、怪盗、偽りの姿など。
そんな少し非現実なことを現実として、好きに書きまくっております。
作品を作る時は、自分が読みたい物語、がモットー。
年齢制限ありつつも、露骨な表現は控えております。

NW
マイペースな一次創作中心イラストサイトです。
NL、BL、擬人化、ケモ耳、人外等の要素がありますのでお気をつけください。
NW - 2017/04/21(Fri) 09:50 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ゼフィランシリーズ
男装少女×女の子の少女漫画風なイラストや漫画を描いてます。漫画は1〜5Pのものが多めです。オフライン情報あります。

二人静
オリジナルファンタジーで平安京や陰陽師を扱うサイトです。一部ヴァンパイアR18サイトになります。ご注意下さい。
二人静 - 2017/04/10(Mon) 02:15 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

人体アパァト
なんでもござれのごった煮アパート。
主にTwitter上で創作した、オリジナルの掌編・散文・短歌などを住まわせています。長めの物語・連載物語・企画参加作品も居ります。絵や折本配信なども。
人体アパァト - 2017/02/28(Tue) 18:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

*Polaris.
イラスト中心、たまに漫画描いています。
女の子その他オリジナル。
*Polaris. - 2017/02/26(Sun) 02:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

水泡に記す
妖怪や人魚など、ほんのり人外の創作イラストサイトです。
二次創作はJOGIO3_承花。一部18禁
水泡に記す - 2017/02/18(Sat) 02:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ペテン師TeaTime
1/18
●今までのイラスト追加
サイコでダーク要素多め。イラストたくさん描きます。人外×少女、ヤンデレホラーがありますのでご注意

Daydream Syndrom
進学校の世界史教師、もう一つの顔は15年前から世間を騒がせている連続殺人鬼。そんな男と大学受験をするギャルとの一年間のお話。
Daydream Syndrom - 2016/12/13(Tue) 19:44 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 59 件中 )  [ / 1 2 3 4 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -