創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


現代(社会人)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  76 - 90 ( 150 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
終夜
現実世界や異世界で、呼び名に数字を持つ仲良し八人組の短編を四六八の三人を中心につらつらと。恋愛と言うには何かが足りない、親愛と言うにはどこか深すぎる、そんな三人の相互関係。宜しくお願い致します。
終夜 - 2016/04/24(Sun) 09:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

あたたかなせいかつ
創作BL漫画サイトです。
絵本っぽい絵柄のほのぼのBL漫画「あたたかなせいかつ」を描いています。

FOT Project
オリジナルボイスドラマサイトです。
時の欠片を廻る、現代ファンタジー。
Fragment of Time 時の欠片の道しるべより、
『はじまりの夜』ボイスドラマ公開中です。
FOT Project - 2016/03/28(Mon) 11:26 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

aqua maria
NL GL BL雑多にあります。アラサー女子と年下のモデルのじれじれ恋愛やヴァンパイアとダンピールの復讐からの甘い話。ホラー&ミステリアス系等
aqua maria - 2016/02/24(Wed) 05:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

KEY-factory
創作小説メインのサイトです。ジャンルは特に拘らず、基本ハッピーエンドの作品を、マイペースに書いております。
KEY-factory - 2016/02/01(Mon) 12:30 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

今日の夕飯
※BL注意※ 洋ゲーの二次創作が主ですが、″間食″に創作小説を置かせていただいております。創作小説はBLでないものも有ります。
今日の夕飯 - 2015/12/20(Sun) 21:50 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

突破光線
短文のみ
どこかの誰かの「日常」を切り取るように
突破光線 - 2015/10/18(Sun) 10:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

asterisk
空々白々(そらぞら はくし)による一次創作サイトです。
小説、イラストを主に掲載しています。
asterisk - 2015/07/05(Sun) 13:24 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Memory of sound.
バトル系創作小説サイト。
Memory of sound. - 2015/03/02(Mon) 18:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

SCRIBBLE
完全20禁オリジナル小説サイト。バカップルだらけ。甘々SMカプ、真性ブラコンカプ、天然×殺し屋、ヘタレ魔王×人間、傭兵×王子など。
SCRIBBLE - 2015/02/26(Thu) 18:25 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Cochi
歳の差カップル中心。男女イラストと漫画のサイト。/毎週更新中・一部18禁*サイト一周年*
Cochi - 2015/02/05(Thu) 21:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

如月帖-キララギチョウ-
長編中心のボーイズラブ小説サイト。人間ドラマをメインにした大人の女性向け。芸能界ものをシリーズをとしています。18禁。同時にイラストレーターさん募集しています!

片割れ蝶々
表は二次多目、裏は創作BLのみのよろず小説サイト。
世界観は全体的にバラバラですが、リーマン受エロ小説を不定期連載中。
二次では戦国BASARAの西国寄りを中心に、その時々でハマったもの色々。
片割れ蝶々 - 2014/12/26(Fri) 22:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

不埒
18禁短編小説。いろんなシチュエーションでエロいことしてるだけ。アパートの隣に越してきたおじさんに高校生がドキドキする話「隣人」公開。(「旦那さん」最新話になります)
不埒 - 2014/10/22(Wed) 20:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

地球最後の日
R18。固定カプによる短編中心。無口で慇懃無礼な攻めと、攻めのことが好き過ぎる美形受け。
地球最後の日 - 2014/10/15(Wed) 19:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  76 - 90 ( 150 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -