創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。



[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 35 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]
あっちとこっちの間 UP
◆本編小更新◆一次創作ファンタジー小説。精霊と人と悪魔、そして冒険者《悪魔と戦う者》。魔法使い男子は意外とうじうじする。でも笑う。

人体アパァト
なんでもござれのごった煮アパート。
主にTwitter上で創作した、オリジナルの掌編・散文・短歌などを住まわせています。長めの物語・連載物語・企画参加作品も居ります。絵や折本配信なども。
人体アパァト - 2017/02/28(Tue) 18:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

伴ノ宴
和風・ギャグ中心。シリアスも。全6作品。完結漫画や読み切り、詩もあります。
伴ノ宴 - 2017/02/10(Fri) 11:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

星空へ還る日
オリジナル創作サイト。
小説を主に書いていますが、イラストやポエム、たまにいろいろな事柄についての考察など。
恋愛ものが多いですがジャンルはごちゃまぜです。
星空へ還る日 - 2017/01/21(Sat) 14:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

文藝屋「翆」
投稿者大募集!
参加型一次創作サークル文藝屋「翆」は、文学ならば何でも掲載。季節のイベント、月のお題などもご用意。
”書いても読んでも楽しいサイト”を目指して、のんびりまったり運営をしております。
文藝屋「翆」 - 2016/12/13(Tue) 17:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

電柱詩人
自分で撮影した写真に短い詩(自由詩)をのせています。
メインテーマは「電柱(電信柱/電力柱)・電線/送電線」
電柱詩人 - 2016/10/03(Mon) 20:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kanaノ日常。
オリジナル小説&イラスト及び萬ブログです。
主に可愛い系から格好いい系まで幅広く描いています。小説はファンタジー系統です。
kanaノ日常。 - 2016/09/22(Thu) 21:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

オン/ザ/ベッド
文字、絵、音楽、関わらずオリジナルのものをなんでも貼り付けていくごった煮サイト。不定期更新。

9図
ラクガキに近い絵ばっか置いてます。(本人はやる気!)
よろず等では度々BL的な物も出ますが
軽い感じでエロとかはありませんが18歳以下の方は
閲覧禁止してます。
9図 - 2016/08/20(Sat) 03:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

深海の駅
小説、お題のサイトです。
全体的に薄暗い雰囲気の文章ばかりです。
コンテンツは今後増えるかも知れません。
まだ生まれたてです。
[小説] [] [短歌]
深海の駅 - 2016/07/29(Fri) 01:20 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

木鳥の山
長編・お題消化を中心に小説を書いています。
[小説] []
木鳥の山 - 2016/07/05(Tue) 23:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

とぎれない、いつか
小説・詩の一次創作の活動情報ページ。現代、日常を中心とした作品を多く書いています。本の通販ページ、コラボ楽曲もあります。

シオン〜君を忘れない〜
オリジナル創作小説&イラストブログサイトです。

スタジオピスタ
オリジナル小説・詩、イラストを載せています。獣耳系統、ファンタジーメインです。

rashisa
小説と詩を書いています。特に詩に力を入れています。
rashisa - 2015/07/12(Sun) 18:37 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 35 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -