創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


オカルト・ホラー


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 72 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]
あおい珈琲〜怪奇Drip〜 UP
音を立てて落ちていく日常の崩壊風景

毎月七日更新
Twitter; @aoicoffeemaster

Flyair UP
一次創作のイラスト中心サイトです。
現在は、夢の世界で生きる「流夢」・もののけと人間の狭間の世界を生きる、切なくほのぼの「鬼少年」の2作品が中心です。
BOOTHやイベントで絵本の頒布もしております。
Flyair - 2019/09/02(Mon) 09:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

屑星海石
自作WEB漫画描いています 流血注意
2019年08月30日 彼女のキヲク 11話 完結
屑星海石 - 2019/08/30(Fri) 18:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

RoicoeuR
長編ファンタジー小説メイン。冒険やアクションありの異世界を舞台に甘辛な恋愛など。異種族・年の差。シリアス・コメディ混合。一部残酷表現、大人向けあり。
RoicoeuR - 2019/08/18(Sun) 13:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Chinese Phoenix
短編、長編あり。連載「ヨハネの黙示録」の第1章を書いてます。ほかに連載予定もあったり。
Chinese Phoenix - 2019/08/14(Wed) 07:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

HOLLOW BOOKS
怪奇小説、冒険小説、イラストあります。現代舞台の吸血鬼ものがメイン。血と暴力表現にご注意ください。
HOLLOW BOOKS - 2019/08/09(Fri) 13:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

そらいろ備忘録
現代異能モノの小説、SS中心サイト。一部同性愛表現あり
7/19 サイト移転しました

Art Crime
18禁です。オリジナル・二次創作(アメコミの蝙蝠男)の小説サイト。オリジナルは、現代ものから古典的洋風怪奇まで幅広く扱ってます。二次創作では、蝙蝠男が連続猟奇事件を解決すべく奔走する話を連載中です。
Art Crime - 2019/07/03(Wed) 15:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ストレインジ
※R-15 透明水彩/メインは創作イラスト、キャラ設定、少しの長編小説/ロボットと西洋風甲冑とクリーチャー等でSFとダークファンタジー。
ストレインジ - 2019/05/09(Thu) 20:00 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

いぬかん★サイト
妖怪と狼に熱のいぬかんのサイトです。
主に一次創作イラストを掲示しています。今は神使とか式神に執着してます。
どうぞなにとぞよろしくです。
2019/03/31 創作漫画を投稿しました。

針葉樹林
天使と悪魔、そして堕天使のファンタジー世界の創作絵や大正時代的世界観が舞台の小説など。ほんのりBLNL混合(予定)
針葉樹林 - 2019/03/05(Tue) 22:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

あくむ病院
仄暗い雰囲気の創作「夢現」をメインに漫画や短編小説を掲載しています。漫画・悪夢日記も不定期に連載中。※一部に虐待などダークな表現を含みます。※創作以外も載せてるブログなのでご注意ください。
あくむ病院 - 2019/02/25(Mon) 23:36 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

NIL
陰気で根暗なオリジナル小説サイト。
現代ホラーファンタジー。
怪異・死・狂気が主題の話多め。
NIL - 2018/12/16(Sun) 22:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

アンチックプラント
《連載中》ホラー風味属性系異能モノ『至智詼諧-しちかいかい-』/《Reboot中》サイキックJK痛快活劇『エレメンツ・ギグ・ラヂオ』

onionsoup
悪魔などのオカルトチックと高校生活の話を中心にした創作漫画、イラストサイトです。
10/25フリーゲーム「クレヨンの箱」体験版公開しました
onionsoup - 2018/10/26(Fri) 21:44 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 72 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -