創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


18歳以上


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 111 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
8TH LIVE CIRCUIT UP
年の差ノマカプがメインです。いちゃいちゃ多め。
8TH LIVE CIRCUIT - 2019/07/20(Sat) 18:35 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

新月神話伝
妖怪と人間が織りなす和風ファンタジーなイラストサイトです、男女恋愛要素強めで精神的に18歳以上推奨
新月神話伝 - 2019/07/08(Mon) 03:30 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Art Crime
18禁です。オリジナル・二次創作(アメコミの蝙蝠男)の小説サイト。オリジナルは、現代ものから古典的洋風怪奇まで幅広く扱ってます。二次創作では、蝙蝠男が連続猟奇事件を解決すべく奔走する話を連載中です。
Art Crime - 2019/07/03(Wed) 15:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Billow51
年の差男女を愛でています。
Billow51 - 2019/06/29(Sat) 15:37 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「男人魚と1-9」「カタチにならない愛」「惚れたもん負けのサプライズ泣き」「遠足に行こう」「好きも嫌いも好きのうち」up。
奏想館 - 2019/06/15(Sat) 14:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

海鮮市場
CoC探索者をベースにした絵、イラスト、動画などのオリジナル創作サイト。BL、NL要素があります。
※スマホとPCでデザイン異なります。
海鮮市場 - 2019/05/11(Sat) 18:13 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

アヤカシガラミ
※腐向け/R18注意
和風ファンタジー創作サイト。BLメインに一部NL有り。
受けが好きすぎてドMに目覚めた豆腐メンタルな攻め×攻めが好きすぎるけど素直になれないドSな受けがいます。
本編は小説のみ。

Dawn×Dawn
オリジナルのイラストを中心としたブログです。 イラストのお仕事も募集しておりますお気軽にお声かけて下さい。
Dawn×Dawn - 2019/04/01(Mon) 22:26 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kizu-Koi
■創作BL小説サイト(R-18)/ハッピーエンド至上主義/ストーリー重視/10〜30代/現代物中心/完結済長編/短編■涙と優しさと、幸せの溜め息を。愛あるえっち、心理描写多めです。一途で甘く切ない恋模様をお届けしますv
kizu-Koi - 2019/03/30(Sat) 22:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Mary Ray
帝国海軍を基にしたBLマンガを扱っています。
Mary Ray - 2018/12/23(Sun) 09:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夢想苑
少年が主に活躍する一次創作を行っている個人ブログです。
各作品への案内と、作品の更新報告、イベント情報など載せています。基本全年齢向けですが成人向けの作品も取り扱います。通販も行っております。
夢想苑 - 2018/11/02(Fri) 16:44 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

タヌノポから天龍双
男同士の恋愛中心。基本コメディータッチで時折内面を抉る傾向やホラーも。三角関係や拗れ過ぎた片想い、勘違いによるすれ違いと暴発。我慢するとろくなことをしない攻めを鈍感で受け流しつつ抱擁する受け。一部R18

シクロスト
創作ファンタジーBL イラスト小説サイト。
健気受けメインに学生ものやバーテンダー受けをかいてます
自作アニメはじめました
シクロスト - 2018/07/24(Tue) 20:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Sein
※R18・BL 創作軍人BLイラストサイトです。
年下(部下)×年上(上司)がメイン。
Sein - 2018/07/02(Mon) 18:45 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

社会不適合委員会
社会不適合者が集まるお話を描いてます

  1 - 15 ( 111 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -