創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


18歳以上


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 99 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
Peech Gene UP
オリジナルBL小説サイト。
少年たちが織り成す熱くて甘く、激しい恋模様をお楽しみください。
攻めは美形多め。受け溺愛方向。ドSが多く愛ある鬼畜も多数。受けは、心傷負い多めのドM絶倫淫乱多数。
完全18禁。
Peech Gene - 2017/08/20(Sun) 13:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

AMT NEW
オリジナル18歳以上向BL小説サイト。
二次創作もおいてあります。
AMT - 2017/08/19(Sat) 09:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館 UP
創作BL小説。R18。やおい/歳の差/年下攻/オヤジ/学園/社会人/ビッチなどon小説の他、同人誌試読も有。「出来れば夢だと思いたい」「三人の愛人・直弥」「二人目-彰人さん」up。
奏想館 - 2017/08/15(Tue) 11:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

STUDIO SHAPES BEYOND NEW
オリジナルBL・NL漫画を掲載しています。
硬派系×小悪魔系の幼馴染、破局後に再会したビジネスマン、アブない天才×純情部下などなど。

slowly UP
創作BL小説サイト。やや平凡受け多め。切なかったり甘かったり、最後はハッピーエンドの短編、完結含む連載小説を置いています(一部R18)
slowly - 2017/08/13(Sun) 15:11 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kizu-Koi
創作BL小説サイト(R-18)/ストーリー&心の繋がり重視、一途で甘く切ない系/長編「傷つけるための恋じゃない」現代、社会人。完結済。攻め視点、年上綺麗系受け。/短編は受攻視点混在。キャラ年齢十〜三十代。
kizu-Koi - 2017/08/10(Thu) 00:43 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Art Crime
18禁です。オリジナル・二次創作(アメコミの蝙蝠男)の小説サイト。オリジナルは、現代ものから古典的洋風怪奇まで幅広く扱ってます。二次創作では、蝙蝠男が連続猟奇事件を解決すべく奔走する話を連載中です。
Art Crime - 2017/07/22(Sat) 10:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

萬世吉日
創作中心に短編or長編小説、絵、GIFアニメ制作やってます。
主にファンタジー中心。長編小説は龍をモチーフにしたものを書いてます。
萬世吉日 - 2017/07/17(Mon) 06:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

イージージーザス
7/13漫画『白痴』3に1ページ追加。/不穏な空気が漂うモノを描きます。絵柄はモノクロ・リアル系・青年誌系です。

スクラップドール
オリジナル創作18禁イラストブログ。明るめなビッチ系が好物です。

hug
創作イラストサイトです。CPはNLのみで一部R18。ゆるく気ままにやってます。
hug - 2017/07/04(Tue) 23:03 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

バナナ果肉園
18禁サイトです。
WEB漫画、絵、小説を載せております。
単眼・複眼の女妖怪が百合ハーレム。
おねショタ、おにショタ、BL、GL、NL等々取り扱い。
バナナ果肉園 - 2017/06/28(Wed) 14:06 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夢想苑
少年が主に活躍する一次創作を行っている個人ブログです。
各作品への案内と、作品の更新報告、イベント情報など載せています。基本全年齢向けですが成人向けの作品も取り扱います。
夢想苑 - 2017/06/19(Mon) 01:43 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Maria
長編とその短編中心に更新予定。現在のメインは「神を助けて死んだ青年が異世界に転生する話」です。
原作者と執筆者がおりますがサイト管理はだいたい執筆者
Maria - 2017/05/26(Fri) 22:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Dawn×Dawn
オリジナルのイラストを中心としたブログです。 イラストのお仕事も募集しておりますお気軽にお声かけて下さい。
Dawn×Dawn - 2017/05/18(Thu) 00:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 99 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -