創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


18歳以上


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 95 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
Peech Gene UP
オリジナルBL小説サイト。イケメン中学生×美形中学生やショタ×ショタなど少年たちが織り成す熱くて甘く、激しい恋模様をお楽しみください。完全18禁。
Peech Gene - 2017/06/22(Thu) 13:45 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夢想苑 UP
少年が主に活躍する一次創作を行っている個人ブログです。
各作品への案内と、作品の更新報告、イベント情報など載せています。基本全年齢向けですが成人向けの作品も取り扱います。
夢想苑 - 2017/06/19(Mon) 01:43 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kizu-Koi UP
創作BL小説サイト(R-18)/ストーリー&心の繋がり重視、一途で甘く切ない系/長編「傷つけるための恋じゃない」現代、社会人。完結済。攻め視点、年上綺麗系受け。/短編は受攻視点混在。キャラ年齢十〜三十代。
kizu-Koi - 2017/06/18(Sun) 13:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

スクラップドール UP
オリジナル創作18禁イラストブログ。主にむっちりロリでビッチ系が好物です。

イージージーザス UP
6/17漫画『白痴』3に1P上げました。/不穏な空気が漂うモノを描きます。絵柄はモノクロ・リアル系・青年誌系です。

バナナ果肉園 NEW
WEB漫画、絵、小説を載せております。
単眼・複眼の女妖怪が百合ハーレムで楽しくしてます。
JK百合もいます。おにショタ・BLもあります。
バナナ果肉園 - 2017/06/15(Thu) 20:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/歳の差/年下攻/オヤジ/学園/社会人/ビッチなどon小説の他、同人誌試読も有。「恋する欠片」「出来れば夢だと思いたい」「頼りになるヤツ」「狂おしいほどに」up。
奏想館 - 2017/05/27(Sat) 15:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Maria
長編とその短編中心に更新予定。現在のメインは「神を助けて死んだ青年が異世界に転生する話」です。
原作者と執筆者がおりますがサイト管理はだいたい執筆者
Maria - 2017/05/26(Fri) 22:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Dawn×Dawn
オリジナルのイラストを中心としたブログです。 イラストのお仕事も募集しておりますお気軽にお声かけて下さい。
Dawn×Dawn - 2017/05/18(Thu) 00:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

バナナ果肉園
腐向けイラスト(性転換・パロ設定等)を載せてます。
バナナ果肉園 - 2017/04/23(Sun) 21:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

remon pie -レモンパイ-
一部R-18表現のあるティーンズラブ小説を掲載しています。現在は【白黒ファンタジア】を連載中。異世界に来てしまった女子大学生のお話です。毎日19時頃更新、平日1話、休日2話。4月16日現在⇒4章24話まで更新

雑談
R−18 暴力、猟奇描写有りのBL小説サイトです。誘拐ヤクザ×ショタ「Catch」、ヤクザ幹部×従順犬「ボコ題」、傲慢中尉受「地平の戦争」、女装攻め×天然わんこ「きみすき」など連載中。近親相姦なども有。
雑談 - 2017/02/25(Sat) 22:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

hug
創作イラストサイトです。CPはNLのみで一部R18。ゆるく気ままにやってます。
hug - 2017/02/05(Sun) 19:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

slowly
創作BL小説サイト。やや平凡受け多め。切なかったり甘かったり、最後はハッピーエンドの短編、完結含む連載小説を置いてます(一部R18)
slowly - 2017/01/03(Tue) 16:49 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

R.I.P./Χ
18禁オリジナルBL小説サイト。エロ重視で、受けが酷い目に遭う物語が読みたい方におすすめです。スイートでハッピーな展開は一切ありません。
★12/20「万魔節ノ狂宴 承前〜アダム」1〜2を更新。
R.I.P./Χ - 2016/12/21(Wed) 15:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 95 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -