創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


18歳以上


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 127 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
鴉月鳳凰伝 UP
妖怪と人間が織りなす民族・和風ファンタジーなイラストサイトです、男女恋愛要素強めで精神的に18歳以上推奨
他にも洋風や民族風の創作も
鴉月鳳凰伝 - 2020/10/20(Tue) 00:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Lucidity UP
女の子と男女CPが好き。ちょっとセクシーなものが多いです。イラストメインですが時々漫画も描いてます。
Lucidity - 2020/10/16(Fri) 15:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

花森彩乃 恋愛小説
個人の創作サイト。現代的な社会人カップルの甘く切ない物語が中心。青春・学生ものもあります。恋愛18R指定。お暇な時に楽しんで頂ければ幸い。

私立アランカーラ美術専門学校
表向きはプロの教員によってハイレベルな教育が学べる所
裏の顔は…
不運な新任教師に襲いかかる恐怖や陰謀まみれの学園サスペンスホラー小説

8TH LIVE CIRCUIT
年の差ノマカプがメインです。いちゃいちゃ多め。
8TH LIVE CIRCUIT - 2020/09/18(Fri) 18:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

おおかみしっぽ
R18を含む創作BL小説サイトです。主にファンタジー中心に中編から長編作品を掲載しています。男前受け、獣人、騎士などが多いです。

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「恋はいつでも」「ご主人様のお気に入り」「知れば知るほど」「王様ゲームの〇奴隷」「誘われ桃野君」「忍び寄る夜の静寂に」8/12up。
奏想館 - 2020/08/12(Wed) 15:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ALL OPPAI WORLD
男性向けイラストメインのサイトです。
ALL OPPAI WORLD - 2020/08/11(Tue) 00:35 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夜の海
成人向け作品、BL、GLあります。主に更新しているのはバンドマンといじめられっ子のNLとそのスピンオフのBLです。
夜の海 - 2020/07/27(Mon) 21:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夢想苑
少年が主に活躍する一次創作を行っている個人ブログです。
各作品への案内と、作品の更新報告、イベント情報など載せています。基本全年齢向けですが成人向けの作品も取り扱います。2020/7:新作小説連載開始。
夢想苑 - 2020/07/16(Thu) 19:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ヘンゼルとグレーテル
オリジナルBL漫画サイトです。現在天使ものの物語を描いてます。18歳未満の方はご遠慮ください。

駄目犬
一次創作のイラスト、小説、漫画等を扱ってます。
駄目犬 - 2020/06/10(Wed) 11:55 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Art Crime
18禁です。オリジナル・二次創作(アメコミの蝙蝠男)の小説サイト。オリジナルは、現代ものから古典的洋風怪奇まで幅広く扱ってます。二次創作では、蝙蝠男が連続猟奇事件を解決すべく奔走する話を連載中です。
Art Crime - 2020/05/29(Fri) 17:00 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

missing tragedy
一次創作の小説中心サイトです。恋愛ファンタジーもの多め。一部年齢制限のある作品を置いてあります。

たひたひ亭
弋慎司(いぐるみ)の創作を中心とした趣味サイトです。
たひたひ亭 - 2020/03/30(Mon) 02:50 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 127 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -