創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


18歳以上


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 130 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
8TH LIVE CIRCUIT UP
年の差ノマカプがメインです。いちゃいちゃ多め。
8TH LIVE CIRCUIT - 2021/04/04(Sun) 16:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

鴉月鳳凰伝 UP
妖怪と人間が織りなす民族・和風中華ファンタジーな絵文サイトです。男女恋愛要素強めで精神的に18歳以上推奨
鴉月鳳凰伝 - 2021/04/03(Sat) 13:06 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Lucidity UP
女の子と男女CPが好き。ちょっとセクシーなものが多いです。イラストメインですが時々漫画も描いてます。
Lucidity - 2021/04/01(Thu) 21:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

花森彩乃 恋愛小説
個人の創作サイト。現代的な社会人カップルの甘く切ない物語が中心。青春・学生ものもあります。恋愛18R指定。お暇な時に楽しんで頂ければ幸い。

Endless LOVE
年下攻め、男前受け、年の差、溺愛、一途などの傾向が多いです。甘々から切ないものまでありますがすべてハピエン
Endless LOVE - 2021/03/21(Sun) 02:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

時空の言霊
平安時代とヴァンパイア、閻魔さんをテーマのホラー小説、NLオリジナル小説やイラストなどで15禁と18禁とあります。
時空の言霊 - 2021/03/18(Thu) 06:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

R.I.P./Χ
18禁オリジナルBL小説サイト。エロ重視で、受けが酷い目に遭う物語が読みたい方におすすめです。スイートでハッピーな展開は一切ありません。
★サイト移転しました!!
R.I.P./Χ - 2021/03/07(Sun) 21:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「王様ゲームの〇奴隷」「誘われ桃野君」「忍び寄る夜の静寂に」「おねだり上手」「キスの証明」「未来は誰のためにある」20210123up
奏想館 - 2021/01/23(Sat) 16:33 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

こち亀ドラマ
こち亀のキャラクターが登場する物語を作っていくWEBドラマです。通常のノーマル版、恋愛中心のラブコメ版、こち亀以外の作品のキャラクターが登場するアナザー版をご用意しております。
こち亀ドラマ - 2021/01/21(Thu) 17:13 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

暗国の杜(旧・殻種模様)
ファンタジー中心に一次創作イラスト、小説、駄漫画、絵画等何でもありのサイト。割とハードなので何見ても平気な人向け。

私立アランカーラ美術専門学校
表向きはプロの教員によってハイレベルな教育が学べる所
裏の顔は…
不運な新任教師に襲いかかる恐怖や陰謀まみれの学園サスペンスホラー小説

おおかみしっぽ
R18を含む創作BL小説サイトです。主にファンタジー中心に中編から長編作品を掲載しています。男前受け、獣人、騎士などが多いです。

ALL OPPAI WORLD
男性向けイラストメインのサイトです。
ALL OPPAI WORLD - 2020/08/11(Tue) 00:35 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夜の海
成人向け作品、BL、GLあります。主に更新しているのはバンドマンといじめられっ子のNLとそのスピンオフのBLです。
夜の海 - 2020/07/27(Mon) 21:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夢想苑
少年が主に活躍する一次創作を行っている個人ブログです。
各作品への案内と、作品の更新報告、イベント情報など載せています。基本全年齢向けですが成人向けの作品も取り扱います。2020/7:新作小説連載開始。
夢想苑 - 2020/07/16(Thu) 19:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 130 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -