創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


スペースファンタジー


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 22 件中 )  [ / 1 2 / 次ページ→ ]
アストロテラリウム UP
SFファンタジーな世界観で、鉱物などをモチーフにしたキャラクターを描いています。ドット絵やゲームもあります。

N.riverの食っちゃ寝、創作!@HOME
オリジナル長編メイン。ジャンルにこだわらない、謎解き、アクション、恋愛ありの冒険活劇系。イメージイラスト、商業書評、創作論、読み切り短編あり!

甲羅色の紫
日常ときどきファンタジー、純文めいた短編小説サイトです。長編も1本(完結済、ハッピーエンド)置いてます。
作品傾向は明3:暗7、恋愛要素は今のところなし。
更新頻度はだいたい月1.5作です。
甲羅色の紫 - 2018/01/25(Thu) 22:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Butterfly Effect
過去に色々あった人工生命体のお兄さんと訳あり少年と周辺人物の日常系ほのぼのコメディ、時々シリアス。男女CP、BL要素、人型の人外、お兄さんと子ども、宇宙など
Butterfly Effect - 2018/01/19(Fri) 16:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夢想苑
少年が主に活躍する一次創作を行っている個人ブログです。
各作品への案内と、作品の更新報告、イベント情報など載せています。基本全年齢向けですが成人向けの作品も取り扱います。通販も行っております。
夢想苑 - 2018/01/03(Wed) 02:59 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

MELA
フリーゲームをつくる子供が主人公。不条理系
MELA - 2016/10/15(Sat) 19:45 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

星羅堂
ハンドメイド作品とイラストをあわせたストーリーを展開中。現在、19世紀パリを舞台とした人間と人形の話を連載しています。
星羅堂 - 2016/05/25(Wed) 05:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

サンゼンカラス
創作BL小説サイトです。メリバが多め。

White Wish
SFの世界を舞台にした長編小説、それに付随した短編小説、漫画、イラスト等を置いている、一部15禁オリジナルBLサイトです。ヘタレ攻め、わんこ受け、強気受けが多めです。
White Wish - 2016/03/03(Thu) 01:24 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

gyaaaaaarasu
キャンバス、ドローイングをメインにイラストを描いています。青・夜・星の絵が多めです。
gyaaaaaarasu - 2016/02/21(Sun) 11:19 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

メックコア
SFファンタジーイラストと設定と頂いたSSを載せています。
メックコア - 2016/01/22(Fri) 13:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

週末シアター
テキスト・絵を中心に「終末モノ」をテーマにした創作を掲載しています。
週末シアター - 2015/09/18(Fri) 00:25 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Final Enamy
おナベの中からはじまる 女の子の冒険ファンタジー
Final Enamy - 2015/09/11(Fri) 07:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

星華堂
恋愛からアクションまで、色々な小説を創作中です。
星華堂 - 2015/09/10(Thu) 20:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

空想工房
ファンタジー小説/ダークメルヘン小説/SF小説
空想工房 - 2015/03/08(Sun) 16:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 22 件中 )  [ / 1 2 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -