創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


喜(ほのぼの系)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 377 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
空が綺麗と思えれば UP
詩がメイン。勇気.希望.夢.愛.平和がテーマ。ポジティブ、ネガティブ、力作でカテゴリー分け。言葉だけの世界だとしても、想いは隔てて届くと願ってます。オマケSF小説有

outside UP
一部の人間達はこっそりと船をつくり、下へ下へと逃げていきました。誰にも知られない 地球の内側へ
outside - 2023/02/02(Thu) 18:33 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

あくまな。 NEW
オリキャラのイラストサイトです。男女CP要素を含みます。
あくまな。 - 2023/01/28(Sat) 14:26 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

しいたけ茶屋
少年少女と動物が多めの一次創作絵サイト
ほのぼのな日常漫画も置いてます。
しいたけ茶屋 - 2023/01/24(Tue) 21:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

何もない部屋
一次創作サイトです。ファンタジーと微ホラー的な小説を書きながらイラストも描いています。
何もない部屋 - 2023/01/20(Fri) 22:06 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

すばる亭
幻想の王国を舞台にしたファンタジー創作サイトです。小説、イラストをメインに、漫画や音楽も。
魔法使いや時間をめぐる物語など。
すばる亭 - 2023/01/19(Thu) 01:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Flyair
気ままにオリジナルのイラストを描いたり、夢分析の雑記をしてる、オリジナル創作サイトです。
現在は夢のお話「流夢」・切なくほのぼの「鬼少年」の2作品が中心です。
Flyair - 2023/01/16(Mon) 22:32 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

〇Snow White Strawberry〇
擬人化中心にオリジナルキャラクターのイラストを載せています。数字を擬人化していますが自由気ままに好きなものを擬人化しています。擬人化以外のキャラもいます。

雪椿
創作彼女と双子少年中心のイラストブログです。
雪椿 - 2023/01/12(Thu) 21:08 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

トキユメカフェ
オリジナルイラストメインの一次創作サイトです。ファンタジー要素と学園ものがやや多め。好きなものにはまっしぐら。

睡醒
イラスト中心で漫画とノベルゲームもあります。ファンタジー要素多め。一部の絵、漫画に奇形児のキャラクター、グロテスクな表現があります。
睡醒 - 2023/01/08(Sun) 23:20 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

不完全書庫
恋愛/ファンタジー/哲学メインの小説・イラスト・感想サイトです。完結済み長編小説あります。恋愛作品ではさりげない惚気が多いです。
不完全書庫 - 2023/01/08(Sun) 09:15 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

m*c
一次創作BLやオリジナルイラストをメインに描いています。
m*c - 2023/01/07(Sat) 10:36 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ものもの
文字が苦手な人でも読める小説もどき。
読み切りなど。
コーヒーブレイクなどに。
テーマはシリアスコメディ、シュール。
ものもの - 2023/01/02(Mon) 03:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

星芒スコアf
創作小説サイト。ハイファンタジーをメインに掲載しています。長編一本完結済。現代が舞台の掌編も少し。
星芒スコアf - 2022/12/30(Fri) 14:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 377 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -