創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


現代(社会人)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  31 - 45 ( 114 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
PROJECT
R18女性向けBL創作小説サイトです。
雑食気味に活動中です。
近頃ボイスドラマ制作に没頭中
PROJECT - 2016/08/18(Thu) 15:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

天使のたまご
【R18】OLと男子学生・生徒と教師の歳の差カップル。神父の禁忌の恋。天使、悪魔、神々と人間の入り混じった異世界と現実世界のファンタジー。純愛から逆ハーなど男女の恋愛を主軸とした乙女系の恋愛小説サイト
天使のたまご - 2016/08/15(Mon) 23:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Sept Couleurs
創作BLサイトです。漫画、小説を連載中。漫画は特殊能力を持つ大学生カオルが主人公のお話。小説は教師同士のお話。数学教師の主人公が後輩教師や生徒に振り回されています。その他、リーマン/オフ活動/一部R18
Sept Couleurs - 2016/08/06(Sat) 17:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

1851-52
狼と人間の争いを書いたダークファンタジー小説、裏組織が暗躍する現代シリアス小説を連載中。日記にてイラストあり。
1851-52 - 2016/08/01(Mon) 00:55 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

幸せの虹の鳥☆ハレルヤ★
ちょっと大人向けな、コミカルホラーフラッシュがあります。
新作は連載【ママの店】です。
その他、クールなイラストやラジオ漫才もあります。

サンゼンカラス
創作BL小説サイトです。メリバが多め。

目覚めて世界
「神と罪のカルマ」という長編を連載しています。
他のジャンルも余裕が出来れば連載していく予定です!
目覚めて世界 - 2016/05/04(Wed) 22:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Taugenichts
オリジナル創作サイトです。主に小説、たまに絵。現在は現代欧州が舞台の裏社会の人間が中心のどたばた劇と最強青年とその下僕が故郷探しをする話の2作を連載しています
Taugenichts - 2016/04/28(Thu) 21:08 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

終夜
現実世界や異世界で、呼び名に数字を持つ仲良し八人組の短編を四六八の三人を中心につらつらと。恋愛と言うには何かが足りない、親愛と言うにはどこか深すぎる、そんな三人の相互関係。宜しくお願い致します。
終夜 - 2016/04/24(Sun) 09:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

あたたかなせいかつ
創作BL漫画サイトです。
絵本っぽい絵柄のほのぼのBL漫画「あたたかなせいかつ」を描いています。

FOT Project
オリジナルボイスドラマサイトです。
時の欠片を廻る、現代ファンタジー。
Fragment of Time 時の欠片の道しるべより、
『はじまりの夜』ボイスドラマ公開中です。
FOT Project - 2016/03/28(Mon) 11:26 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

aqua maria
NL GL BL雑多にあります。アラサー女子と年下のモデルのじれじれ恋愛やヴァンパイアとダンピールの復讐からの甘い話。ホラー&ミステリアス系等
aqua maria - 2016/02/24(Wed) 05:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

KEY-factory
創作小説メインのサイトです。ジャンルは特に拘らず、基本ハッピーエンドの作品を、マイペースに書いております。
KEY-factory - 2016/02/01(Mon) 12:30 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

今日の夕飯
※BL注意※ 洋ゲーの二次創作が主ですが、″間食″に創作小説を置かせていただいております。創作小説はBLでないものも有ります。
今日の夕飯 - 2015/12/20(Sun) 21:50 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

突破光線
短文のみ
どこかの誰かの「日常」を切り取るように
突破光線 - 2015/10/18(Sun) 10:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  31 - 45 ( 114 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -