創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


哀(寂寥、悲系)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 190 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
あおい珈琲〜怪奇Drip〜 UP
音を立てて落ちていく日常の崩壊風景

毎月七日更新
Twitter; @aoicoffeemaster

しいたけ茶屋 UP
創作イラスト、漫画中心のサイトです
しいたけ茶屋 - 2017/06/08(Thu) 01:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kizu-Koi UP
創作BL小説サイト(R-18)/ストーリー&心の繋がり重視、一途で甘く切ない系/長編「傷つけるための恋じゃない」現代、社会人。完結済。攻め視点、年上綺麗系受け。/短編は受攻視点混在。キャラ年齢十〜三十代。
kizu-Koi - 2017/06/06(Tue) 02:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

裏庭の書庫 UP
異世界ファンタジー小説中心の創作サイト。相争う二つの国の間で揺れ動きながらも真っ直ぐに進む主人公を描く「黎明を駆る者」連載中。
裏庭の書庫 - 2017/06/05(Mon) 09:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Peech Gene UP
オリジナルBL小説サイト。イケメン中学生×美形中学生やショタ×ショタなど少年たちが織り成す熱くて甘く、激しい恋模様をお楽しみください。完全18禁。
Peech Gene - 2017/06/04(Sun) 13:45 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Fragments UP
小説をメインにイラストなどの創作物を展示しています。メンバーによる個人製作や合作、世界観共有企画なども。
Fragments - 2017/06/02(Fri) 14:26 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

イージージーザス UP
6/2漫画『白痴』3に1P上げました。/不穏な空気が漂うモノを描きます。絵柄はモノクロ・リアル系・青年誌系です。

F+L+N
異世界のファンタジーがメインジャンルな小説サイト。NL多め。
冒険や恋愛の要素を含んだ長編、オムニバス形式な小説をいくつか書いています。
F+L+N - 2017/06/01(Thu) 16:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kinsei_
元素擬人化創作サイトです。キャラクター紹介やWebマンガ、イラストなどのせてます。
kinsei_ - 2017/05/31(Wed) 02:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Aldyss
長編ファンタジー小説をメインに、漫画やイラスト、サウンドなどを取り扱っています。15歳未満の方の閲覧に相応しくない表現があります。
Aldyss - 2017/05/27(Sat) 20:43 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

桜雨
オリジナルイラスト&漫画ブログです。
漫画は勿論、キャラクター紹介や世界観の説明、時偶プレイ中のゲームの話など緩くやっています。
5/24 悪鬼羅刹 第二話アップしました
桜雨 - 2017/05/24(Wed) 13:44 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

エテルノ・ソルダン
つい最近できた創作サイト。
村娘が奪われた神器を回収する旅に出るお話を描いています。
今はまだないですがそのうち流血表現がでるシーンが
たくさんでてくると思うので苦手な人は注意です

夢想苑
少年が主に活躍する一次創作を行っている個人ブログです。
各作品への案内と、作品の更新報告、イベント情報など載せています。基本全年齢向けですが成人向けの作品も取り扱います。
夢想苑 - 2017/05/19(Fri) 21:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

カウドゥール観察所
不死人(♂)を中心に幼なじみ主従(♂)やらで短・中編漫画&絵をば。カラーは水彩色鉛筆使用。※♂×♂・♂×♀・暴力、版権絵有り※twi廃苦手

Blue Spinet
一次創作イラスト・小説サイトです。異世界冒険ファンタジーを中心にゆっくりと作品を制作中。イラストはほのぼのやファンタジー系が多め。
Blue Spinet - 2017/05/05(Fri) 20:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 190 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -