創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


哀(寂寥、悲系)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 222 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
深緑の候 UP
不定期更新の一次創作
架空都市や民族調のミステリ伝奇群像劇
※改装更新につきアドレス無効です
深緑の候 - 2019/12/02(Mon) 00:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Life Up + α UP
現代ファンタジーを舞台に各人種の葛藤を描いたBL漫画を置いています!完結作品と連載中のものがあります!
Life Up + α - 2019/11/27(Wed) 01:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Schworen NEW
Web漫画中心の創作サイトです。勇者創作、王道ファンタジー、ダークファンタジー等のジャンルを描いています。
Schworen - 2019/11/25(Mon) 12:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

何もない部屋
オリジナル小説、イラストをボチボチ投下しております。ファンタジー要素多め。【19/11/24】サイト更新
何もない部屋 - 2019/11/24(Sun) 19:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

しいたけ茶屋
一次創作絵/漫画サイト
しいたけ茶屋 - 2019/11/23(Sat) 03:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

創作小説 翠玉館
ファンタジーを中心に長編から短編小説を公開している一次創作小説サイトです。他に散文詩や折本PDFも配信中。毎月第4木曜更新予定。10/31仔猫が主役の異世界冒険譚『迷い猫、異世界を行く』第8話アップ。

RoicoeuR
長編ファンタジー小説メイン。冒険やアクションありの異世界を舞台に甘辛な恋愛など。異種族・年の差。シリアス・コメディ混合。一部残酷表現、大人向けあり。
RoicoeuR - 2019/11/04(Mon) 16:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

裏庭の書庫
異世界ファンタジー小説中心の創作サイト。相争うふたつの国の間で揺れ動きながらも真っ直ぐに進む主人公を描く「黎明を駆る者」連載中。
裏庭の書庫 - 2019/11/01(Fri) 00:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

電柱詩人
自分で撮影した写真に短い詩(自由詩)をのせています。
メインテーマは「電柱(電信柱/電力柱)・電線/送電線」
2019/10/15 写真詩を一編追加しました。
電柱詩人 - 2019/10/15(Tue) 11:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

そして、あなたは
一次創作イラストを置いています。世界観・小説などものんびりやっていく予定です。

赤い雨の降る街
漫画サイト。近未来.格差社会.ディストピア。ロボットが人と暮らし、誰もが幸福を見失っている世界。 同人サークルやってま。

paracube
百合を中心にLGBTQをテーマにした創作をしています。
メインコンテンツはアイドルがデスゲームをさせられる小説です。
paracube - 2019/09/19(Thu) 00:24 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

じだんだとはばたき
ボーイズラブ。少し百合。舞台は現代です。
片想い、年の差など。シリアス、ラブコメを書きます。

あおい珈琲〜怪奇Drip〜
音を立てて落ちていく日常の崩壊風景

毎月七日更新
Twitter; @aoicoffeemaster

屑星海石
自作WEB漫画描いています 流血注意
2019年08月30日 彼女のキヲク 11話 完結
屑星海石 - 2019/08/30(Fri) 18:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 222 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -