創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


哀(寂寥、悲系)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 190 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
あおい珈琲〜怪奇Drip〜 UP
音を立てて落ちていく日常の崩壊風景

毎月七日更新
Twitter; @aoicoffeemaster

Aldyss UP
長編ファンタジー小説をメインに、漫画やイラスト、サウンドなどを取り扱っています。15歳未満の方の閲覧に相応しくない表現があります。
Aldyss - 2017/08/05(Sat) 08:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kizu-Koi UP
創作BL小説サイト(R-18)/ストーリー&心の繋がり重視、一途で甘く切ない系/長編「傷つけるための恋じゃない」現代、社会人。完結済。攻め視点、年上綺麗系受け。/短編は受攻視点混在。キャラ年齢十〜三十代。
kizu-Koi - 2017/08/03(Thu) 00:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Peech Gene UP
オリジナルBL小説サイト。
少年たちが織り成す熱くて甘く、激しい恋模様をお楽しみください。
攻めは美形多め。受け溺愛方向。ドSが多く愛ある鬼畜も多数。受けは、心傷負い多めのドM絶倫淫乱多数。
完全18禁。
Peech Gene - 2017/08/02(Wed) 14:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

裏庭の書庫 UP
異世界ファンタジー小説中心の創作サイト。相争う二つの国の間で揺れ動きながらも真っ直ぐに進む主人公を描く「黎明を駆る者」連載中。
裏庭の書庫 - 2017/08/01(Tue) 00:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

F+L+N
異世界のファンタジーがメインジャンルな小説サイト。NL多め。
冒険や恋愛の要素を含んだ長編、オムニバス形式な小説をいくつか書いています。
F+L+N - 2017/07/30(Sun) 00:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Fragments
小説をメインにイラストなどの創作物を展示しています。メンバーによる個人製作や合作、世界観共有企画なども。
Fragments - 2017/07/25(Tue) 15:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

泡沫花天楼
おとぎ話や神話・悪魔・妖怪をモチーフにしたファンタジーな一次創作イラストサイトです。
最近は和風ファンタジーメインです…
傾向はNLメインで一部にBL&GLあり。
泡沫花天楼 - 2017/07/22(Sat) 04:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

しいたけ茶屋
一次創作イラスト、漫画のサイトです
しいたけ茶屋 - 2017/07/20(Thu) 01:37 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

萬世吉日
創作中心に短編or長編小説、絵、GIFアニメ制作やってます。
主にファンタジー中心。長編小説は龍をモチーフにしたものを書いてます。
萬世吉日 - 2017/07/17(Mon) 06:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

イージージーザス
7/13漫画『白痴』3に1ページ追加。/不穏な空気が漂うモノを描きます。絵柄はモノクロ・リアル系・青年誌系です。

巣鳥館
「或る童話作家が見ている夢」
顔のない青年と天真爛漫な少女の異世界生活『鏡面原稿』を主に更新しています。一話当たり400文字の原稿用紙サイズで活動中。
巣鳥館 - 2017/07/02(Sun) 23:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

JACK
小説をメインに掲載しています。
更新はかなりスローペースになるかと思われます。
JACK - 2017/07/01(Sat) 14:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

花の星
フリーゲームを中心とした創作サイトです。水彩画、漫画、小説、絵本、などなど。神々、如来、天界もの、見えない世界やファンタジー、オカルトものなどがあります。一部BL、一部スピリチュアルものあり
花の星 - 2017/06/30(Fri) 12:25 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

小説のぺーじ。
オリジナル小説を連載するサイトです。
基本的にはほのぼの、恋愛系が好きです。
楽しく連載していきたいと思っています。

  1 - 15 ( 190 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -