創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


マンガ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 417 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
トキユメカフェ UP
オリジナルイラストメインの一次創作サイトです。ファンタジー要素と学園ものがやや多め。オエビ愛用。

Butterfly Effect UP
過去に色々あった人工生命体の男と訳あり少年と周辺人物の生活記録。出会いと別れの現代風創作。時々シリアス。人型の人外、逃避行など
Butterfly Effect - 2022/06/25(Sat) 23:06 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Tsukasa Yamazaki UP
異世界トリップ恋愛ファンタジー小説サイト。異世界に召喚された平凡OL×世界最強美形勇者、異世界転移して聖女になった女子高生×王弟公爵殿下のお話など。
Tsukasa Yamazaki - 2022/06/24(Fri) 20:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

鴉月鳳凰伝 UP
妖怪と人間が織りなす民族・和風中華ファンタジーな絵文サイトです。男女恋愛要素強めで精神的に18歳以上推奨
鴉月鳳凰伝 - 2022/06/23(Thu) 01:55 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

浪花天使 UP
哲学をテーマにした少年創作漫画・イラストサイトです。〈異界〉と化した街の物語や、漫画が描けない漫画家の短編、哲学ホラーなどの作品があります。
浪花天使 - 2022/06/22(Wed) 21:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

塩西瓜画廊 UP
文具レビューとオリジナル絵・漫画・動画のサイトです。
マスコットキャラ、猫、動物、少女、猫耳、ギャグ、ファンタジーなど。
デジタル、アナログ併用。
内容はすべて全年齢一次創作です。
塩西瓜画廊 - 2022/06/21(Tue) 21:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Rom UP
夜の世界とファンタジー。人と獣人多め。
イラスト、漫画サイトです。
Rom - 2022/06/19(Sun) 22:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ИСКРА(イスクラ) UP
2021年1月よりオリジナルの小人の冒険ファンタジー漫画「小人のキキ」を公開しています。全24話構想です。第11話をp32までとNEWSを更新しました(2022年6月19日)。

Flyair
気ままにオリジナルのイラストを描いたり、夢分析の雑記をしてる、オリジナル創作サイトです。
現在は夢のお話「流夢」・切なくほのぼの「鬼少年」の2作品が中心です。
Flyair - 2022/06/16(Thu) 22:50 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

放浪ぜんざい
一次創作の漫画とイラストサイト。ファンタジーと和風の漫画を描いてます。
放浪ぜんざい - 2022/06/16(Thu) 22:13 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

されどメイド
漫画の一次創作サイトです。
ギャグ、恋愛またはシリアスありの自称ヒューマンドラマ漫画です。
されどメイド - 2022/06/15(Wed) 18:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

outside
一部の人間達はこっそりと船をつくり、下へ下へと逃げていきました。誰にも知られない 地球の内側へ
outside - 2022/06/14(Tue) 21:55 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

そうぞう
創作と版権のイラストサイトです。たまに漫画も描きます。メインは創作です。
マイペースに更新してます。
そうぞう - 2022/06/10(Fri) 22:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夕ざれの口
他所に投稿した創作BLの小説/漫画/イラストをまとめた個人サイトです。小説はR18、漫画/イラストは全年齢対象のみ。「所謂3Lが混在する世界でBLに焦点を当てた」ような話が中心です。
夕ざれの口 - 2022/06/10(Fri) 16:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Paprika´
オリジナル漫画サイト。つかず離れずな高校生男女の日常が好き。ギャグ時々真面目、ところにより恋愛くらいの割合の青春学園コメディ漫画をほぼ週1ペースで連載しています。
■本編28話更新しました〜
Paprika´ - 2022/06/04(Sat) 17:33 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 417 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -