創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


マンガ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 399 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
されどメイド UP
漫画の一次創作サイトです。
ギャグ、恋愛またはシリアスありの自称ヒューマンドラマ漫画です。
されどメイド - 2022/01/17(Mon) 18:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Tsukasa Yamazaki UP
異世界トリップ恋愛ファンタジー小説サイト。異世界に召喚された平凡OL×世界最強美形勇者、異世界転移して聖女になった女子高生×王弟公爵殿下のお話など。
Tsukasa Yamazaki - 2022/01/15(Sat) 23:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

トキユメカフェ UP
オリジナルイラストメインの一次創作サイトです。ファンタジー要素と学園ものがやや多め。上司と部下と師弟と主従が特に好きです。オエビ愛用。

鴉月鳳凰伝 UP
妖怪と人間が織りなす民族・和風中華ファンタジーな絵文サイトです。男女恋愛要素強めで精神的に18歳以上推奨
鴉月鳳凰伝 - 2022/01/14(Fri) 12:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

塩西瓜画廊 UP
文具レビューとオリジナル絵・漫画・動画のサイトです。
マスコットキャラ、猫、動物、女の子、猫耳、ギャグ、ファンタジーなど。
デジタル、アナログ併用。
内容はすべて全年齢一次創作です。
塩西瓜画廊 - 2022/01/10(Mon) 20:24 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Rom
夜の世界とファンタジー。人と獣人多め。
イラスト、漫画サイトです。
Rom - 2022/01/08(Sat) 02:05 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Flyair
気ままにオリジナルのイラストを描いたり、夢分析の雑記をしてる、オリジナル創作サイトです。
現在は夢のお話「流夢」・切なくほのぼの「鬼少年」の2作品が中心です。
Flyair - 2022/01/06(Thu) 04:37 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Lucidity
女の子と男女CPが好き。ちょっとセクシーなものが多いです。イラストメインですが時々漫画も描いてます。
Lucidity - 2022/01/05(Wed) 17:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ユール書殿
ファンタジー小説をメインに、漫画やイラスト、サウンドなどを取り扱っています。
ユール書殿 - 2022/01/01(Sat) 12:50 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

エレクトリカルジャック/webコミック
「エレクトリカルジャック」地球征服を企む機械人間の組織と戦う少年少女の話です。本編、キャラクター紹介

浪花天使
哲学をテーマにした少年創作漫画・イラストサイトです。〈異界〉と化した街の物語や、漫画が描けない漫画家の短編、哲学ホラーなどの作品があります。
浪花天使 - 2022/01/01(Sat) 02:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

屑星海石
自作WEB漫画描いています 流血注意
21年12月31日 彼女のキヲク 13話 〜50p追加
屑星海石 - 2021/12/31(Fri) 23:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

浦飯屋
ムキムキロンゲおじさん萌え一次創作メイン時々二次創作サイトです。下ネタギャグマンガが豊富です。
浦飯屋 - 2021/12/30(Thu) 19:55 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kokoro.
オリジナルの漫画・イラストを載せています。
kokoro. - 2021/12/30(Thu) 18:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

無意識。
アナログ絵中心。漫画や文も少し。学生、和風、擬人化等々。
無意識。 - 2021/12/25(Sat) 23:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 399 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -