創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


マンガ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 398 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
トキユメカフェ UP
オリジナルイラストメインの一次創作サイトです。ファンタジー要素と学園ものがやや多め。上司と部下と師弟と主従が特に好きです。オエビ愛用。

きみいろ。 NEW
漫画を中心にぐーたら神様と狛犬の日常を描いています
きみいろ。 - 2021/09/27(Mon) 07:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

q. UP
一次創作の絵+おまけ程度の文章サイト。青少年男女キャラ/現代異世界ファンタジー風です。一部ギャグでのBL/女装/人外要素等が含まれます。その他落描きなど/一部R15/中華色濃いめ
q. - 2021/09/26(Sun) 14:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

放流池 UP
整頓しました
放流池 - 2021/09/25(Sat) 16:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

屑星海石 UP
自作WEB漫画描いています 流血注意
2021年09月23日 彼女のキヲク 13話 〜30p追加
屑星海石 - 2021/09/23(Thu) 04:26 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

鴉月鳳凰伝 UP
妖怪と人間が織りなす民族・和風中華ファンタジーな絵文サイトです。男女恋愛要素強めで精神的に18歳以上推奨
鴉月鳳凰伝 - 2021/09/22(Wed) 22:19 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

氷砂糖 UP
12ヶ月擬人化イラスト漫画サイトです。のんびり運営。人気投票やリクエスト企画実施中です。

氷砂糖 - 2021/09/21(Tue) 23:13 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

されどメイド UP
漫画の一次創作サイトです。
ギャグ、恋愛またはシリアスありの自称ヒューマンドラマ漫画です。
されどメイド - 2021/09/21(Tue) 19:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Flyair UP
気ままにオリジナルのイラストを描いたり、夢分析の雑記をしてる、オリジナル創作サイトです。
現在は夢のお話「流夢」・切なくほのぼの「鬼少年」の2作品が中心です。
夢分析の個人コミッションも受付中!
Flyair - 2021/09/21(Tue) 10:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

浪花天使 UP
少年創作漫画・イラストサイトです。〈異界〉と化した街の物語や、漫画が描けない漫画家の短編、哲学ホラーなどの作品があります。
浪花天使 - 2021/09/21(Tue) 07:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

そうぞう
創作と版権のイラストサイトです。たまに漫画も描きます。メインは創作です。
マイペースに更新してます。
そうぞう - 2021/09/13(Mon) 18:03 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

時代395
漫画と小説両方を連載しているサイトです。
海岸に流れ着いた青年の記憶を辿るストーリー。
漫画は4コマです。小説は長編です。
BL要素がやや強めです。ノベルゲームもあります。
時代395 - 2021/09/12(Sun) 16:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Tsukasa Yamazaki
異世界トリップ恋愛ファンタジー小説サイト。異世界に召喚された平凡OL×世界最強美形勇者、異世界転移して聖女になった女子高生×王弟公爵殿下のお話など。
Tsukasa Yamazaki - 2021/09/11(Sat) 22:36 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

すばる亭
小説・イラスト・漫画・音楽の一次創作サイトです。
幼い王子と教育係の魔術師のお話、
時間を巡るお話などを描いています。
すばる亭 - 2021/09/09(Thu) 09:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

永遠迷宮
ファンタジー系のイラスト・漫画・小説サイトです。現在小説は1本連載とファンタジー漫画1本を更新中。イラスト更新の速度が早め。のんびりまったりを基本に運営してます。
永遠迷宮 - 2021/09/03(Fri) 01:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 398 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -