創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


現代(学生)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 266 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
沼江蛙 UP
オリキャラの絵、四コマ漫画、RPGツクールで作成した簡単なゲーム等
沼江蛙 - 2018/12/10(Mon) 21:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

雲が暮れ
ブログにてオリジナル小説投稿しています。学校の図書委員が主人公の恋愛(主人公じゃない)小説とりあえず完結。現在、江戸時代風の世界でだんご屋を手伝っている主人公の話更新中。
雲が暮れ - 2018/12/03(Mon) 21:36 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

しいたけ茶屋
一次創作メインサイト 少女、動物、異形頭など
しいたけ茶屋 - 2018/12/02(Sun) 10:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

rollrole
漫画メインでやってます。
rollrole - 2018/11/23(Fri) 12:36 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

はんじゅくあきない『へびそくそく』
残念なイケメンを笑いたい時にでもお越しください。うじゃうじゃしてます。精霊の守り人シリーズとマテパゼロクロで2次創作。自前も。絵、漫画、小説と、節操なく展開中。

あらけずり
マンガ、イラスト、ごくたまに小説を載せているサイトです。BLNLごった煮。
片思いしてる2人のお話/女顔男子に高校デビュー男子が一目惚れ/喋る犬/など
あらけずり - 2018/11/16(Fri) 17:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Dawn×Dawn
オリジナルのイラストを中心としたブログです。 イラストのお仕事も募集しておりますお気軽にお声かけて下さい。
Dawn×Dawn - 2018/11/06(Tue) 20:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/歳の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「付き合う頃合い」「男人魚と1-9」「僕はこいつにキスをする」「最初はコスプレ、次スーツ」up。
奏想館 - 2018/10/30(Tue) 16:00 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

onionsoup
悪魔などのオカルトチックと高校生活の話を中心にした創作漫画、イラストサイトです。
10/25フリーゲーム「クレヨンの箱」体験版公開しました
onionsoup - 2018/10/26(Fri) 21:44 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Fragments
小説をメインにイラストなどの創作物を展示しています。メンバーによる個人製作や合作、世界観共有企画なども。
Fragments - 2018/10/21(Sun) 00:37 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

RDL0069
オリジナルイラストサイトです。銀髪白髪、多腕、和風系、男子キャラ多めで色々描いてます。他に講座(メイキング)もあります。
RDL0069 - 2018/10/20(Sat) 22:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

タヌノポから天龍双
男同士の恋愛中心。基本コメディータッチで時折内面を抉る傾向やホラーも。三角関係や拗れ過ぎた片想い、勘違いによるすれ違いと暴発。我慢するとろくなことをしない攻めを鈍感で受け流しつつ抱擁する受け。一部R18

甲羅色の紫
暗めの純文学・日常の中の不思議、系統の小説サイトです。短編が50作以上と完結済みの長編が1シリーズ置いてあります。
甲羅色の紫 - 2018/10/16(Tue) 21:33 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Gisiki
創作ファンタジーBLです、続きものの漫画を描いてます。戦ったりします。一部年齢制限あり。
Gisiki - 2018/10/13(Sat) 10:24 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

咲笑
和洋ファンタジーの小説と絵。魔女の話や、現代のどこか不思議で厄介な町の話など。
咲笑 - 2018/10/13(Sat) 03:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 266 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -