創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


小説


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 525 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ことのはの色 NEW
恋愛ファンタジー・異世界ファンタジー・ハイファンタジー系統の作品があります。
「小説家になろう」を利用しており、一部R15(残酷描写)を含みます。
ことのはの色 - 2019/10/15(Tue) 23:08 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Tsukasa Yamazaki UP
異世界トリップ恋愛ファンタジー小説サイト。異世界に召喚された平凡OL×世界最強美形勇者、異世界転移して聖女になった女子高生×王弟公爵殿下のお話など。
Tsukasa Yamazaki - 2019/10/14(Mon) 09:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

RoicoeuR UP
長編ファンタジー小説メイン。冒険やアクションありの異世界を舞台に甘辛な恋愛など。異種族・年の差。シリアス・コメディ混合。一部残酷表現、大人向けあり。
RoicoeuR - 2019/10/12(Sat) 19:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

神様に恋してる UP
一次創作小説サイト。二次創作もやってます。
【死亡フラグをへし折るために転生幼女はかけずり回る】連載しております。短編アップしました。

深海書庫
オリジナル創作18禁BL小説ブログ。ファンタジー作品がメイン。人外、異種族、亜人等が好物。
深海書庫 - 2019/10/07(Mon) 13:18 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

無意識。
アナログ絵中心。漫画や文も少し。
無意識。 - 2019/10/06(Sun) 21:59 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ストレインジ
※15禁 アナログ透明水彩1枚絵、創作キャラ設定、少し小説/クリーチャー、西洋風甲冑、ロボット擬きなど各々ダークファンタジーとSF。
ストレインジ - 2019/10/05(Sat) 20:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

裏庭の書庫
異世界ファンタジー小説中心の創作サイト。相争うふたつの国の間で揺れ動きながらも真っ直ぐに進む主人公を描く「黎明を駆る者」連載中。
裏庭の書庫 - 2019/10/03(Thu) 23:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「男人魚と1-9」「惚れたもん負けのサプライズ泣き」「遠足に行こう」「好きも嫌いも好きのうち」「職場の風紀」「恋はいつでも」191002up。
奏想館 - 2019/10/02(Wed) 16:11 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

時空の言霊
平安時代ファンタジーNLとヴァンパイアなどを扱うR15程度のサイトです。イラスト漫画、小説などを置いています。
時空の言霊 - 2019/09/30(Mon) 14:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

創作小説 翠玉館
ファンタジーを中心に長編から短編小説を公開している一次創作小説サイトです。他に散文詩や折本PDFも配信中。毎月第4木曜更新予定。9/29長編ファンタジー小説『誰がために陽光は射す』第42話アップ。

何もない部屋
オリジナル小説、イラストをボチボチ投下しております。ファンタジー要素多め。【19/09/25】サイト更新
何もない部屋 - 2019/09/28(Sat) 00:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ネリネの咲く丘にて
一次創作小説サイトです。自己満足でうちよそを中心に、うちの子のお話をちらほら増やす予定。NL/BL/(場合によっては)GL/ところにより18禁要素があります。苦手な方、未成年の方は閲覧をお控えください。

はんじゅくあきない『へびそくそく』
残念なイケメンを笑いたい時にでもお越しください。うじゃうじゃしてます。精霊の守り人シリーズとマテパゼロクロで2次創作。自前も。絵、漫画、小説と、節操なく展開中。

rain
のんびり絵をかいたりフリーゲームを作ったり漫画を書いてゆっくりしてます

よかったらお話ししませんか?

絵ブログを更新するよう心がけてみました

漫画もちょっとあります
rain - 2019/09/19(Thu) 17:49 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 525 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -