創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


小説


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 589 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
無意識。 UP
アナログ絵中心。漫画や文も少し。学生、和風、擬人化等々。
無意識。 - 2024/07/12(Fri) 21:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Lolita UP
【静かなるドン】二次創作小説サイト。取り扱いCPは鳴龍・斉龍の龍宝総受け。長編連載から読み応えのある短編までやってます。濃いエロ増しましの切なさ満点なお話が多め。
※18歳未満の方の閲覧はご遠慮ください。
Lolita - 2024/07/11(Thu) 16:30 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

永遠迷宮
一次創作と二次創作のイラスト・漫画・小説サイトです。イラスト更新の速度が早め。2023年11月6日にサイト移転しました。2024年6月26日より携帯サイト時代の二次創作SS収録中
永遠迷宮 - 2024/06/30(Sun) 00:59 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ふわふわ
創作小説と古事記の新解釈がメイン。
他、エヴァの考察など。相互リンク募集中です。
ふわふわ - 2024/06/24(Mon) 17:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

催花雨
あらゆることがマイペース。
催花雨 - 2024/06/22(Sat) 16:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

鴉月鳳凰伝
妖怪と人間が織りなす民族・和風中華・神話ファンタジーな絵文サイトです。男女恋愛要素強めで精神的に18歳以上推奨。部族戦争ものの架空神話とおとぎ話やってます。
鴉月鳳凰伝 - 2024/06/22(Sat) 14:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ゲンシツウ・ポータル
商業作家のポータルサイト。SF、青春、FT過多。ノベルゲーム(ビジュアルノベル)配信中。高評価自著現在発売中

ユール書殿
ファンタジー小説をメインに、漫画やイラスト、サウンドなどを取り扱っています。
ユール書殿 - 2024/06/15(Sat) 05:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

空りす
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「出会う前から恋してる」「日曜日はいつも」「聖執事」「ゴミ捨て場で美青年を拾ったモブの話」「乳繰り合うのも正統派」20240611up
空りす - 2024/06/11(Tue) 13:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

RoicoeuR
長編ファンタジー小説メイン。冒険やアクションありの異世界を舞台に甘辛な恋愛など。異種族・年の差。シリアス・コメディ混合。一部残酷表現、大人向けあり。
RoicoeuR - 2024/05/26(Sun) 11:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

破壊王
絵と小説をかいています。世界史みたいなファンタジー。一つの世界観を完成させたくて頑張っています。重くて渋めなBLが多め。
暗黒で美しく残酷な幸福をお届けしたいお年頃。
破壊王 - 2024/05/21(Tue) 22:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

AsterisM.
2024年4月25日本編開始!
全5部構成の剣と魔法のファンタジー創作「Kleinod'z (クライノーツ)」で活動中です。主人公6人が蒼き星〈アステラ〉を舞台に旅をし、葛藤や成長を描く物語。
AsterisM. - 2024/04/26(Fri) 12:50 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

花の星
空や花の写真を撮ったり、花の絵などの水彩画を描いています。フリーゲームや漫画などもあります。
花の星 - 2024/04/21(Sun) 09:20 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

星の標
日常ssとイラスト中心の一次創作サイト。少しですがお題も配布しています
星の標 - 2024/04/16(Tue) 21:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

恋愛遊牧民R+/オリジナル小説検索サイト
オリジナル小説検索サイト
全年齢作品/非恋愛作品の登録可能
「小説家になろう/アルファポリス」投稿作品の登録可能
CGIエンジンの改造により、脆弱性解消

  1 - 15 ( 589 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -