創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 302 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
タヌノポから天龍双 UP
男同士の恋愛中心。基本コメディータッチで時折内面を抉る傾向やホラーも。三角関係や拗れ過ぎた片想い、勘違いによるすれ違いと暴発。我慢するとろくなことをしない攻めを鈍感で受け流しつつ抱擁する受け。一部R18

うさぎの皮を被ったねこ NEW
オリジナル小説を書いています。ジャンルは色々、雑食。
たまにイラストも。

Confeito
オリジナルファンタジー長編小説、イラスト、写真、詩などを展示している、合同管理サイトです。
神話系創作FT小説【楽園のおはなし】更新しました。2章4話目UP(1章完結済み)。
Confeito - 2018/09/10(Mon) 11:13 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Venusta
絵と文の創作サイトです。絵(デジタル、アナログ)や小説(一般向け、女性向けの電子書籍)、癒し系ほのぼの漫画を載せています。絵は美少女、美青年、小動物や食べ物スケッチ等多数です。
Venusta - 2018/09/07(Fri) 20:59 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

空っぽのギターケース
創作キャラクターをモデルにイラスト描いたりしてます。ほのぼのだったり時にはおセンチだったり、アホになったりエモければいいサイト。

こおり金平糖
妖怪と人間が織り成すファンタジーイラストサイトです、精神的に18歳以上推薦。
こおり金平糖 - 2018/09/05(Wed) 04:43 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

暴君のもとで
創作漫画サイト
暴君のもとで - 2018/09/03(Mon) 20:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Corundum
創作BL小説、創作イラストサイトです。
少年,青年のBL小説、イラストを扱っています。
何でも許せる寛大な心の方推奨。
Corundum - 2018/08/31(Fri) 21:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

flop
R18創作BL漫画サイト(主に連載・長〜中編)
積極的な年下攻め×押しに弱い年上受けが好きです。

8/24 連載BL漫画「アルモニア」完結しました。
flop - 2018/08/24(Fri) 09:36 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

セク
18禁BL小説サイト
短編中心にラブとエロ
セク - 2018/08/12(Sun) 10:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ペパーミントモカ
サーバー移転しました

死に花
当サイトは、痛快さ(スリル)と危機感(サスペンス)に満ち満ちた所です。(←※嘘です) 不可思議さ(ファンタジー)と恋愛(コメディ)と戯言(ギャグ)と掛け合い漫才(バトル)しか需要の無い文サイトです。
死に花 - 2018/08/01(Wed) 14:32 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

創作BL小説 遠慮四月
高校の書道部員×顧問教師(真面目同士)の読み切りシリーズ完結しました。卒業後がメインです。

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/歳の差/年下攻/オヤジ/学園/社会人/ビッチなどon小説の他、同人誌試読も有。「専用男子」「校則」「覚醒」「誰も信じてないけれど」筋肉友達告白話「付き合う頃合い」「男人魚と6-9」up。
奏想館 - 2018/07/28(Sat) 22:18 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

シクロスト
創作ファンタジーBL イラスト小説サイト。
健気受けメインに学生ものやバーテンダー受けをかいてます
自作アニメはじめました
シクロスト - 2018/07/24(Tue) 20:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 302 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -