創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 334 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
バニラに餡子 UP
漫画中心サイト。中・高生の恋愛が主です。見た目は猫×猫。少女漫画っぽいBLです。基本的にハッピーエンドを目指してます。読みきりが多いですが、その続きを描く予定です。
バニラに餡子 - 2021/06/18(Fri) 19:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

はないち
シリアスからギャグまで好きに創作しています。BL作品もありますが友情強め。妖怪や不思議系が好きです。
はないち - 2021/06/02(Wed) 06:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Sugary Trap
版権二次創作絵サイトです。BTTF(洋画)、fkmt(アニメ)、TandJ、南公園、大鳥などジャンル雑多。シムズ4日記随時更新中。
Sugary Trap - 2021/05/30(Sun) 07:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「誘われ桃野君」「忍び寄る夜の静寂に」「おねだり上手」「キスの証明」「未来は誰のためにある」「召しませ誕生日」20210529up
奏想館 - 2021/05/29(Sat) 17:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

虚空堂
MB100をメインの版権二次創作イラストサイトです。ショタ化ばかりで一部BLや18禁あり
虚空堂 - 2021/05/18(Tue) 20:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Hocus*Pocus
イラストサイトです。少年少女を中心にBLとGL。女の子、美少年、人外、双子、女装、男の娘などを描いています。
Hocus*Pocus - 2021/05/15(Sat) 20:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Nmyyy
男子がボロボロになったりしたりする異能バトル小説書いたり、お絵描きしたりするサイトです。
Nmyyy - 2021/04/22(Thu) 13:11 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

甲羅色の紫
暗めの純文学・日常の中の不思議、系統の小説サイトです。短編が50作以上と完結済みの長編が1シリーズ置いてあります。
甲羅色の紫 - 2021/04/06(Tue) 16:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

創作ブログ
ブログにのんびり漫画をUPしております。イラストも描いてます
創作ブログ - 2021/03/25(Thu) 20:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Endless LOVE
年下攻め、男前受け、年の差、溺愛、一途などの傾向が多いです。甘々から切ないものまでありますがすべてハピエン
Endless LOVE - 2021/03/21(Sun) 02:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

R.I.P./Χ
18禁オリジナルBL小説サイト。エロ重視で、受けが酷い目に遭う物語が読みたい方におすすめです。スイートでハッピーな展開は一切ありません。
★サイト移転しました!!
R.I.P./Χ - 2021/03/07(Sun) 21:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

くつひもむすべない
<サイト移転しました!>旧 碧い瞳は美男の証
主にブロマンスとBLを扱う一次創作サイト。20世紀初頭の英国を舞台に「碧眼」の怪物たちに纏わる連作ダークファンタジーはじめました。


快晴基地
ラブコメ・ミステリー・切なめのBL中編漫画(連載中)/ラブコメ・微えろ中心BL短編漫画/現代ファンタジー×青春の長編漫画をメインに描いています。
快晴基地 - 2021/02/13(Sat) 13:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

花の星
フリーゲームを中心とした創作サイトです。水彩画、漫画、小説、絵本、などなど。神々、如来、天界もの、見えない世界やファンタジー、オカルトものなどがあります。一部BLです。
花の星 - 2021/01/16(Sat) 16:32 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Rayon
一次創作BLサイトです。
現在ファンタジー長編小説連載中。他短編等。
Rayon - 2020/12/10(Thu) 19:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 334 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -