創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 305 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
奏想館 UP
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「男人魚と1-9」「カタチにならない愛」「惚れたもん負けのサプライズ泣き」「遠足に行こう」up。
奏想館 - 2019/05/24(Fri) 15:19 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Life Up + α UP
現代ファンタジーを舞台に各人種の葛藤を描いたBL漫画を置いています!完結作品と連載中のものがあります!
Life Up + α - 2019/05/22(Wed) 08:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Venusta UP
絵と文の創作サイトです。絵(デジタル、アナログ)や小説(一般向け、女性向けの電子書籍)、癒し系ほのぼの漫画を載せています。絵は美少女、美青年、小動物や食べ物スケッチ等。手芸多数。
Venusta - 2019/05/18(Sat) 15:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

花の星
フリーゲームを中心とした創作サイトです。水彩画、漫画、小説、絵本、などなど。神々、如来、天界もの、見えない世界やファンタジー、オカルトものなどがあります。一部BL、一部スピリチュアルものあり
花の星 - 2019/05/15(Wed) 11:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

海鮮市場
CoC探索者をベースにした絵、イラスト、動画などのオリジナル創作サイト。BL、NL要素があります。
※スマホとPCでデザイン異なります。
海鮮市場 - 2019/05/11(Sat) 18:13 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

のんびり毒王国
うさぎの女の子・のんびりちゃんと、仲間たちの、思春期が炸裂した青春ロードムービー。漫画連載です。ゆめかわいいイラストもアップしています。

耽溺
ロックバンド物でさくっと読める短編、漫画、イラストを置いてます。BL注意。
耽溺 - 2019/04/27(Sat) 10:42 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

U-Rai-La
ファンタジー中心創作サイトです。物語・イラスト・漫画など。基本男女恋愛、一部同性愛。
U-Rai-La - 2019/04/25(Thu) 19:06 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

アヤカシガラミ
※腐向け/R18注意
和風ファンタジー創作サイト。BLメインに一部NL有り。
受けが好きすぎてドMに目覚めた豆腐メンタルな攻め×攻めが好きすぎるけど素直になれないドSな受けがいます。
本編は小説のみ。

bibibi
和風と妖怪創作が多めです
bibibi - 2019/04/13(Sat) 01:20 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

蛸壺
第14話を更新しました!

ほのぼのした親子がお喋りしながらお送りする、異世界ファンタジー漫画『BUG』を更新しています。番外編で少々BLも描いてます。
蛸壺 - 2019/04/12(Fri) 07:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kizu-Koi
■創作BL小説サイト(R-18)/ハッピーエンド至上主義/ストーリー重視/10〜30代/現代物中心/完結済長編/短編■涙と優しさと、幸せの溜め息を。愛あるえっち、心理描写多めです。一途で甘く切ない恋模様をお届けしますv
kizu-Koi - 2019/03/30(Sat) 22:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

まんじゅう長屋
気楽に気軽に肩の力を抜いて、ちまちまコツコツ楽しく書いています。

イクラを持っている魚は、乙女座の鮭だけ。
エログロ表現を含む小説が中心。一部R18。一部同性愛。その他絵やノベルゲーム、同人誌などもあります。

なみのまにまに
創作ファンタジーBLです、続きものの漫画を描いてます。戦ったりします。一部年齢制限あり。

  1 - 15 ( 305 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -