創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 325 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
そらいろ備忘録 UP
現代異能モノの小説、SS中心サイト。一部同性愛表現あり

はないち NEW
シリアスからギャグまで好きに創作しています。BL作品もありますが友情強め。妖怪や不思議系が好きです。
はないち - 2020/08/03(Mon) 10:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

はてのはて
創作BLと創作三国志のサイトです。
はてのはて - 2020/07/30(Thu) 00:13 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ふくいん
逆ハー小説『サキュバスメイドと都築家の4兄弟』/複数BL小説『マギア・ラバーズ』ゆったり連載中。
ふくいん - 2020/07/29(Wed) 21:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夜の海
成人向け作品、BL、GLあります。主に更新しているのはバンドマンといじめられっ子のNLとそのスピンオフのBLです。
夜の海 - 2020/07/27(Mon) 21:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

清く正しく美しく
ホラーBLまんがなどを置いています。

天空スターライト
少年少女の現代ファンタジー×バトル×青春の長編漫画/BLのギャグ微えろ中心短編漫画をメインに描いています。

Hocus*Pocus
イラストサイトです。少年少女を中心にBLとGL。美少年、人外、双子、女装、男の娘などを描いています。
Hocus*Pocus - 2020/07/11(Sat) 10:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

浦飯屋
ケモ耳でムキムキの不良おじさんがメインのゆる〜いBL単発マンガ描いてます。二次創作もあります。基本ギャグばっかりです。過去絵じわじわ追加してます!
浦飯屋 - 2020/07/05(Sun) 12:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「男人魚と1-9」「恋はいつでも」「ご主人様のお気に入り」「知れば知るほど」「王様ゲームの〇奴隷」「誘われ桃野君」20/7/4up。
奏想館 - 2020/07/04(Sat) 16:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Rayon
一次創作BLサイトです。
現在ファンタジー長編小説連載中。他短編等。
Rayon - 2020/07/01(Wed) 10:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

paracube
百合を中心にLGBTQをテーマにした創作をしています。
メインコンテンツはアイドルがデスゲームをさせられる小説です。(最終更新:小説6月25日/イラスト4月3日)
paracube - 2020/06/27(Sat) 21:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ヘンゼルとグレーテル
オリジナルBL漫画サイトです。現在天使ものの物語を描いてます。18歳未満の方はご遠慮ください。

駄目犬
一次創作のイラスト、小説、漫画等を扱ってます。
駄目犬 - 2020/06/10(Wed) 11:55 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Astelog
創作中心にお絵描きしたり日記を書いたりしています。
Astelog - 2020/06/01(Mon) 23:36 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 325 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -