創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 341 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
正負十 NEW
イラストを主に展示するサイトです。古代中国の神様や明治の軍人さんなどベースにパロディ混じりで描いています。一部BL。
正負十 - 2022/09/21(Wed) 14:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Sept Couleurs
創作BLサイトです。漫画、小説を公開中。漫画は特殊能力を持つ記憶をなくした大学生カオルが主人公のお話。小説は後輩教師×先輩教師じれじれな二人のお話。その他、リーマン/一部R18
Sept Couleurs - 2022/08/28(Sun) 13:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「忍び寄る夜の静寂に」「おねだり上手」「キスの証明」「未来は誰のためにある」「召しませ誕生日」「所持金830円」20220822
奏想館 - 2022/08/23(Tue) 02:25 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

バニラに餡子
漫画中心サイト。中・高生の恋愛が主です。見た目は猫×猫。少女漫画っぽいBLです。基本的にハッピーエンドを目指してます。読みきりが多いですが、その続きを描く予定です。
バニラに餡子 - 2022/08/07(Sun) 13:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

白状
一話完結の短編中心。BLメイン。妖怪、幻覚、葛藤など。
白状 - 2022/08/05(Fri) 08:15 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

おにぎりハイウェイ
異能ファンタジー小説書いたり、お絵描きしたりするサイトです。

spite*bite
オリジナルBL小説サイト。甘じょっぱい系。R-18
spite*bite - 2022/06/25(Sat) 23:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夕ざれの口
他所に投稿した創作BLの小説/漫画/イラストをまとめた個人サイトです。小説はR18、漫画/イラストは全年齢対象のみ。「所謂3Lが混在する世界でBLに焦点を当てた」ような話が中心です。
夕ざれの口 - 2022/06/10(Fri) 16:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

言屋
3L全て好き、家の子大好き、な創作絵サイト。
男女どちらも描きますが若干女の子贔屓気味です。
言屋 - 2022/06/09(Thu) 19:49 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

minchousha|眠鳥舎
オリジナルのイタリアのパワーメタルバンドとその周辺人物を描いています。ギタリストと地元ファンの体育会系青年の関係性が中心です。◇2022/05/22本編5話更新

星の標
日常、現代ファンタジー、ホラー中心の小説サイト。
サイト名変わりました(旧:そらいろ備忘録)
星の標 - 2022/04/29(Fri) 22:50 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

2314宇宙の旅
二次創作BLイラストサイト。現在はトライガンWV(牧台)の更新が多め。その他ジャンル絵も置いています。
2314宇宙の旅 - 2022/04/23(Sat) 14:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

水色スカーフ
ヘタレ×マイペースな女装少年の絵と漫画かいてます。
気弱なショタもいます。のんびり更新です(一部R15〜18)
水色スカーフ - 2022/04/03(Sun) 20:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

横からホイップ
一次創作、創作BLサイト。イラストや自作ゲームの特設ページ、イベント情報など載せています!男の子が好きな管理人が気ままにやってます。

はてのはて
創作BLと創作三国志のサイトです。
はてのはて - 2022/02/27(Sun) 11:06 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 341 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -