創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 258 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
Peech Gene UP
オリジナルBL小説サイト。イケメン中学生×美形中学生やショタ×ショタなど少年たちが織り成す熱くて甘く、激しい恋模様をお楽しみください。完全18禁。
Peech Gene - 2017/03/21(Tue) 13:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Dizzy UP
創作漫画・イラストを中心に描いています。
少し流血表現が出るかもしれません。主にBLです。
2017/3/20
嘘と君とワンダースカイ リメイク版7話追加
Dizzy - 2017/03/20(Mon) 18:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kizu-Koi UP
オリジナルBL小説サイト/作品傾向は一途で甘く切ない系/長編「傷つけるための恋じゃない」現代、社会人。完結済。攻め視点、年上綺麗系受け。R-18/ほか短編もあります
kizu-Koi - 2017/03/15(Wed) 20:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

て ん く う
創作キャラの絵と漫画をメインに、会話文やお遊び要素もぽつぽつ置いています。ギャグほのぼの中心ですが甘々やシリアスも。NLBLGL有り。
て ん く う - 2017/02/28(Tue) 22:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/歳の差/年下攻/オヤジ/学園/社会人/ビッチなどon小説の他、同人誌試読も有。「特別秘書の特別な理由」「裏庭の少年」「恋する欠片」「出来れば夢だと思いたい」up。
奏想館 - 2017/02/27(Mon) 22:19 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

雑談
R−18 暴力、猟奇描写有りのBL小説サイトです。誘拐ヤクザ×ショタ「Catch」、ヤクザ幹部×従順犬「ボコ題」、傲慢中尉受「地平の戦争」、女装攻め×天然わんこ「きみすき」など連載中。近親相姦なども有。
雑談 - 2017/02/25(Sat) 22:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

水泡に記す
妖怪や人魚など、ほんのり人外の創作イラストサイトです。
二次創作はJOGIO3_承花。一部18禁
水泡に記す - 2017/02/18(Sat) 02:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

イージージーザス
2/16漫画『白痴』2に28P-32P上げました。/不穏な空気が漂うモノを描きます。絵柄はモノクロ・リアル系・青年誌系です。

コケモーション
オリジナルイラスト、漫画、小説サイトです。主に短編。
ファンタジーな世界観を中心にNLBLGLをかいています。シリアス有り、ギャグ有り。

creepy
創作悪魔中心男キャラ多めのイラストサイト。BLもあります。
creepy - 2017/02/14(Tue) 13:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

EIMOMO
ツイッターで上げた落書きや創作企画で作った絵・文・キャラ設定などを格納するサイトです。
NL・BL・GL表現等有
EIMOMO - 2017/02/13(Mon) 23:44 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

桜吹雪に草枕。
リボーン/REBORN!オールキャラ寄り小説サイト。並盛、守護者、ヴァリアー、ミルフィオーレ、大人アルコバレーノ。雑食・各小説注記有り:BL・女体化・NL・一部年齢制限(全年齢〜R18R20)イラスト再開

楽観的レール
一次創作小説&落書きなごった煮サイト。高校生がわちゃわちゃしてる感じのお話を置いています。
楽観的レール - 2017/02/08(Wed) 04:18 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

シャイニング
同じ顔をした男の子たちが殺しあったりしてる自己満小説サイト
シャイニング - 2017/01/31(Tue) 19:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Out of order
メンヘラやダークあり、日常やファンタジーの創作キャラ情報を中心にまとめたイラストサイト。NL/BL/百合含む。どろどろしたものときらきらしたものが好きです。
Out of order - 2017/01/17(Tue) 03:32 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 258 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -