創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 297 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
竹取日記 UP
妖怪と人間が織り成すファンタジーイラストサイトです、精神的に18歳以上推薦。
竹取日記 - 2018/07/09(Mon) 08:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

少年アリス製作所 NEW
ほんわかしつつどこか哀愁ある世界観有りのイラストを中心に、ライトなBLなど、4タイトルで絵や文章を掲載しております。

暴君のもとで NEW
創作漫画サイト
暴君のもとで - 2018/07/03(Tue) 13:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

flop UP
R18創作BL漫画サイト(主に連載・長〜中編)
積極的な年下攻め×押しに弱い年上受けが好きです。
flop - 2018/07/03(Tue) 13:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Sein UP
※R18・BL 創作軍人BLイラストサイトです。
年下(部下)×年上(上司)がメイン。
Sein - 2018/07/02(Mon) 18:45 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

His-Anthem NEW
聖お兄さんイエスxユダ,NARUTO角飛,ヘタリアBL二次創作イラストサイトです
His-Anthem - 2018/07/02(Mon) 13:24 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Venusta
絵と文の創作サイトです。絵(デジタル、アナログ)や小説(一般向け、女性向けの電子書籍)、癒し系ほのぼの漫画を載せています。絵は美少女、美青年、小動物や食べ物スケッチ等多数です。
Venusta - 2018/07/01(Sun) 17:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

水色スカーフ
ヘタレ×マイペースな女装少年の絵と漫画かいてます。
気弱なショタもいます。のんびり更新です(一部R15〜18)
水色スカーフ - 2018/06/26(Tue) 23:45 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

死に花
当サイトは、痛快さ(スリル)と危機感(サスペンス)に満ち満ちた所です。(←※嘘です) 不可思議さ(ファンタジー)と恋愛(コメディ)と戯言(ギャグ)と掛け合い漫才(バトル)しか需要の無い文サイトです。
死に花 - 2018/06/23(Sat) 14:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kizu-Koi
■創作BL小説サイト(R-18)/ハッピーエンド至上主義/ストーリー重視/10〜30代/現代物中心/完結済長編/短編■涙と優しさと、幸せの溜め息を。愛あるえっち、心理描写多めです。一途で甘く切ない恋模様をお届けしますv
kizu-Koi - 2018/06/20(Wed) 22:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/歳の差/年下攻/オヤジ/学園/社会人/ビッチなどon小説の他、同人誌試読も有。「専用男子」「校則」「覚醒」「誰も信じてないけれど」筋肉友達告白話「付き合う頃合い」up。
奏想館 - 2018/06/17(Sun) 14:00 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Life Up + α
現在オリジナルBL漫画しか置いてありませんが完結しています。現在フリーゲームを作成中。
Life Up + α - 2018/06/15(Fri) 19:15 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

少女葬戯
恋愛要素(同性愛も)を含みます。
妖怪やファンタジーが好きです。
甘々な内容が多めです。
二週間に一回を更新目標にのんびりやっています。
少女葬戯 - 2018/06/15(Fri) 08:18 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

とこゆきむし
創作、クトゥルフ神話擬人化などの漫画、イラストサイトです。ゆる〜く活動しております。BL寄りです。
とこゆきむし - 2018/06/13(Wed) 14:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Rayon
一次創作BLサイトです。
現在ファンタジー長編小説連載中。
Rayon - 2018/06/07(Thu) 17:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 297 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -