創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


現代(社会人)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  136 - 150 ( 150 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / ]
真夜中のユートピア
ほぼ全18禁【時代もの/兄弟もの/リーマンもの(一部20禁)】
切ない/自慰/誘い受け/すれ違い/(一部ハード)SM/侮辱/鬼畜/調教 /ほのぼの/複数/健気受け/などエロ多めです。

LUNA SIDE-B
歴史/現代でのオリジナル物語サイトv信長×蘭丸・明智×蘭丸・柴田×蘭丸・家康×蘭丸・探偵×高校生で、リーマン(社長×秘書・上司×部下)/ご主人様×執事/武将×小姓…etcで甘めらぶらぶえっちな18禁女性向。
LUNA SIDE-B - 2010/08/02(Mon) 23:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

橙屋
ハッピーエンドだらけのオリジナルBLssサイトです。まったりじんわりとした小さな話を少しずつ書いています。
橙屋 - 2010/06/24(Thu) 00:55 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

伍銃aE
テキスト(短編と長編)と写真が中心のオリジナルサイトです。
アウトローものや年齢差恋愛ものを良く書きます。
自主制作で、作品の映画化もしています。
伍銃aE - 2010/05/30(Sun) 20:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

幻麗華
オリジナルBLイラストサイト。少年〜青年/現代/学生/リーマン。作家様との共同作、素敵作家様とのコラボ作品も少しあります。※一部15禁&18禁
幻麗華 - 2010/03/21(Sun) 21:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

nouvelle_h
オリジナル小説でリーマンものが中心、高校生〜大学生もあり。内容は18禁ありで青年から壮年萌えです。時代は現代シリアス中心。甘くてしょっぱい大人の世界を目指しています。「ゲイ映画ガイド集」もあります。
nouvelle_h - 2010/02/21(Sun) 22:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

落葉日記
『落葉日記』は東木くりお のウェブコミック、イラスト中心のサイトです。青年以上の年齢を中心に描いています。スパイ物の連載『Korrepetitor 歌唱指導者』 第六話前半部分をアップしました。
落葉日記 - 2010/02/02(Tue) 19:59 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

少年少女世界征服倶楽部。
すでに少年少女とは言えない年齢のおねいさん&おにいさん計七人によって結成されたよく分からない組織。存在自体が悪ふざけそのもの。
毎月中旬に更新してます。

ブーゲンビリア
18禁オリジナル小説です。
ツンデレ、純愛をメインにしています。強気受けや鬼畜で変人攻めが多かったりしてます。

姫君回廊
心の赴くままに小説や絵を創作し展示しています。ほかお題配布中。写真展示も予定しています。
姫君回廊 - 2010/01/11(Mon) 05:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Route6
男子高校生のラブい青春ドラマをコミカルにお届けする学園小説&イラストサイト。社会人編有り。ストーリー重視です。
Route6 - 2009/12/11(Fri) 17:05 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

優銃不弾
女性向けオリジナル小説サイトです。主人公至上主義。現在、年下総攻めBL『ストー王(キング)』、弟×兄など年下攻めが多め。
優銃不弾 - 2009/12/10(Thu) 22:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

No−dA
BL18禁ハッピーエンド主義サイト
長編、短編、拍手お礼のみ小説、お題挑戦中。
年の差(年上攻)、包容攻、健気受、強気受etc
全体的に甘い話や、切ない話を執筆してます。
No−dA - 2009/11/07(Sat) 17:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

「君にふれてもいいですか?」
プロのBL漫画家を目指す狂い咲きの完全オリジナル漫画サイトです。ストーリー重視。毎週火曜日更新。

ウキイシ
少年〜青年、現代物、軍隊物、歴史物、ファンタジー物。ストーリーは王道ハッピーエンド、すれ違い両思い、愛無し陵辱、雑食性です。
ウキイシ - 2009/10/17(Sat) 20:42 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  136 - 150 ( 150 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -