創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  16 - 30 ( 340 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
煉獄〜Fegefeuer〜
BLファンタジー小説&ドール中心サイトです
ヘタレイラストもポツポツとあります!

ランタンに咲く雨
獣人♂×青年♂のBL要素を含む
ファンタジーフルカラー4コマ漫画サイトです。

monotone
創作BL小説メインで更新しており、総受けとシリアスが多めです。長編2本(過去あり主人公総受け「SiGNaL」完結、貞操観念ゆるゆる少年が初恋を見つける「轍」連載中)と短編を置いています。
monotone - 2021/12/12(Sun) 23:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

鳳仙花
創作小説サイト。今はBLの長編四本とNLの長編。攻めの重い愛と受けの深い愛が好き。お互いに救って救われ関係に弱い。
鳳仙花 - 2021/12/02(Thu) 19:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Clair de lune
一次創作のイラスト・ゲーム制作サイトです。
SF風創作中心にファンタジーにも手を出しています。
3L要素含・MLメイン。女顔の細身美人受中心です。
Clair de lune - 2021/11/20(Sat) 19:24 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

快晴基地
ラブコメ・ミステリー・切なめのBL中編漫画(2021年9月に完結しました!10月〜同人誌販売中です♪)/ラブコメ・微えろ中心BL短編漫画をメインに描いています。
快晴基地 - 2021/10/25(Mon) 11:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

魚座の青い目
オリジナル創作BLを取り扱った個人サイトです。
男子高校生たちを主人公にした漫画作品を執筆中。
その他、イラストの投稿やブログの運営をしております。
魚座の青い目 - 2021/10/19(Tue) 22:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

時代395
漫画と小説両方を連載しているサイトです。
海岸に流れ着いた青年の記憶を辿るストーリー。
漫画は4コマです。小説は長編です。
BL要素がやや強めです。ノベルゲームもあります。
時代395 - 2021/09/12(Sun) 16:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Rayon
一次創作BLサイトです。
現在ファンタジー長編小説連載中。他短編等。
Rayon - 2021/08/16(Mon) 09:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

はないち
シリアスからギャグまで好きに創作しています。BL作品もありますが友情強め。妖怪や不思議系が好きです。
はないち - 2021/06/02(Wed) 06:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Sugary Trap
版権二次創作絵サイトです。BTTF(洋画)、fkmt(アニメ)、TandJ、南公園、大鳥などジャンル雑多。シムズ4日記随時更新中。
Sugary Trap - 2021/05/30(Sun) 07:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奏想館
創作BL小説。R18。やおい/年の差/年下攻/学園/社会人等。同人誌試読も有。「誘われ桃野君」「忍び寄る夜の静寂に」「おねだり上手」「キスの証明」「未来は誰のためにある」「召しませ誕生日」20210529up
奏想館 - 2021/05/29(Sat) 17:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

虚空堂
MB100をメインの版権二次創作イラストサイトです。ショタ化ばかりで一部BLや18禁あり
虚空堂 - 2021/05/18(Tue) 20:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

甲羅色の紫
暗めの純文学・日常の中の不思議、系統の小説サイトです。短編が50作以上と完結済みの長編が1シリーズ置いてあります。
甲羅色の紫 - 2021/04/06(Tue) 16:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

創作ブログ
ブログにのんびり漫画をUPしております。イラストも描いてます
創作ブログ - 2021/03/25(Thu) 20:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  16 - 30 ( 340 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -