創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  76 - 90 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
て ん く う
創作キャラの絵と漫画をメインに、会話文やお遊び要素もぽつぽつ置いています。ギャグほのぼの中心ですが甘々やシリアスも。NLBLGL有り。
て ん く う - 2017/02/28(Tue) 22:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

雑談
R−18 暴力、猟奇描写有りのBL小説サイトです。誘拐ヤクザ×ショタ「Catch」、ヤクザ幹部×従順犬「ボコ題」、傲慢中尉受「地平の戦争」、女装攻め×天然わんこ「きみすき」など連載中。近親相姦なども有。
雑談 - 2017/02/25(Sat) 22:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

水泡に記す
妖怪や人魚など、ほんのり人外の創作イラストサイトです。
二次創作はJOGIO3_承花。一部18禁
水泡に記す - 2017/02/18(Sat) 02:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

EIMOMO
ツイッターで上げた落書きや創作企画で作った絵・文・キャラ設定などを格納するサイトです。
NL・BL・GL表現等有
EIMOMO - 2017/02/13(Mon) 23:44 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

シャイニング
同じ顔をした男の子たちが殺しあったりしてる自己満小説サイト
シャイニング - 2017/01/31(Tue) 19:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Out of order
メンヘラやダークあり、日常やファンタジーの創作キャラ情報を中心にまとめたイラストサイト。NL/BL/百合含む。どろどろしたものときらきらしたものが好きです。
Out of order - 2017/01/17(Tue) 03:32 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

穴のあいた傘
過去の闇を抱えながらそれでも日常を生きる男の子たちばかり書いています。恋愛要素はあったりなかったり。
オフ活動の情報も随時更新しております。
穴のあいた傘 - 2017/01/02(Mon) 22:03 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

R.I.P./Χ
18禁オリジナルBL小説サイト。エロ重視で、受けが酷い目に遭う物語が読みたい方におすすめです。スイートでハッピーな展開は一切ありません。
★12/20「万魔節ノ狂宴 承前〜アダム」1〜2を更新。
R.I.P./Χ - 2016/12/21(Wed) 15:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

そしていつか
創作BL漫画イラストサイト。猫目ほくろと黒髪わんこ系高校生男子漫画『好きになってよ。』連載中です。
そしていつか - 2016/12/08(Thu) 19:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

NYCC
英国諜報員(MI6)を舞台にした落書きと漫画など。BL、主人公攻め(上司部下)です。
NYCC - 2016/11/19(Sat) 12:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

BUCKS!
5人組男性アイドルグループ「BUCKS」の日常と、その軌跡。一軒家で共同生活しながら5人でやいやいやってます。
じっくりことことh/o/m/oの予感。
BUCKS! - 2016/10/29(Sat) 11:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

niko(ノ´∀`*)niko
己の欲望のままに落書き&漫画を描いてます。マクロスΔ(ボグフレ)、YOI(ヴィク勇・勇利受)中心。NL・BLが混在してますので注意。一部性描写有(R15程度)

時召。
10/18更新■スーツや和風+中華系のキャラクターを中心にオリジナルイラストを描いています。基本はNLですが、ほんのりBLや擬人化要素も含みます。
時召。 - 2016/10/18(Tue) 02:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

無慈悲なくーなな
商業BL―ワルイコトシタイシリーズ・相川久遠×白羽七王中心の、非公式二次創作小説サイトです。※基本的にBL/腐向けで、主に久遠×七王のR-18小説の連載を不定期に更新しています。年下敬語攻×年上健気受です。


B a s t i ll e
創作BLキャラ紹介&イラストメイン。二次創作もたまに。成人向けコンテンツ無し。
B a s t i ll e - 2016/10/04(Tue) 07:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  76 - 90 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -