創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


他(種別)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 44 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]
Cardiac StimulantS UP
二話、更新しました。
よみ34号の創作サイト。無法地帯で高校生が殺人鬼や殺し屋と暮らす漫画を書いてます【まーだーず】。ギャグバトル漫画。
グロ、特殊性壁入りのため、注意が必要。
Cardiac StimulantS - 2016/07/28(Thu) 16:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

第四滑走路
小説中心一次創作サイト。長編連載を主にSSも少々。オフ活動もしています。スマホ対応。
第四滑走路 - 2016/07/19(Tue) 23:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

R.I.P./Χ
18禁オリジナルBL小説サイト。エロ重視で、受けが酷い目に遭う物語が読みたい方におすすめです。スイートでハッピーな展開は一切ありません。
★7/7 連作SS「ソナチネ」4〜6更新。
R.I.P./Χ - 2016/07/08(Fri) 00:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

はんじゅくあきない『へびそくそく』
残念なイケメンを笑いたい時にでもお越しください。うじゃうじゃしてます。精霊の守り人シリーズとマテパゼロクロで2次創作。自前も。絵、漫画、小説と、節操なく展開中。

PROJECT
R18女性向けBL創作小説サイトです。
雑食気味に活動中です。
近頃ボイスドラマ制作に没頭中
PROJECT - 2016/06/22(Wed) 16:18 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

White Lily And Maiden
百合メインのWEB漫画サイト。
イラストや実録漫画もあります。

咀嚼
BL漫画社長おっさん年上×普通年下 他、酷い抽象画
咀嚼 - 2016/06/15(Wed) 14:45 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

きらぼしワークス
オリジナル小説をメインに活動しているサークルです。
各メンバーが思い思いの作品を掲載していきます。

石灯りの街
管理人の日記帳的なサイト。イラスト・FLASH動画。スチームパンク?傾向。PC推奨。5/7 FALSH動画1点追加しました。
石灯りの街 - 2016/05/07(Sat) 21:37 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

目覚めて世界
「神と罪のカルマ」という長編を連載しています。
他のジャンルも余裕が出来れば連載していく予定です!
目覚めて世界 - 2016/05/04(Wed) 22:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

CHANNEL69*
オリジナルイラストサイトです。銀髪白髪、多腕、和風系多めで色々描いてます。他に講座(メイキング)もあります。
CHANNEL69* - 2016/05/01(Sun) 15:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

月とアイス
一次創作小説サイトです。人間と暮らしている妖怪人外のゆるい日常や高校生の馬鹿な話、暗めの短編を中心に書いています。
月とアイス - 2016/04/28(Thu) 13:37 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ドラ☆クロウ!
オリジナルの人外キャラクター(ケモノ・ドラゴン・ファードラ・獣人・竜人・亜人・異型・幻獣・エルフ等)がメインの一次創作中心イラストサイト。一部版権やドット絵なども。

FOT Project
オリジナルボイスドラマサイトです。
時の欠片を廻る、現代ファンタジー。
Fragment of Time 時の欠片の道しるべより、
『はじまりの夜』ボイスドラマ公開中です。
FOT Project - 2016/03/28(Mon) 11:26 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

コルシカの修復家
児童文学風、SF冒険要素のあるジュブナイル小説。
コルシカ島を舞台にした、絵画修復家少年と記憶を失くした少女の物語。

  1 - 15 ( 44 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -