創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  151 - 165 ( 301 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]
g s n n !
オリジナルキャラのイラストや二次創作イラスト、物語や詩、その他ハンドメイド作品販売等様々な我流創作をひっそりこっそり飾る秘密基地。
g s n n ! - 2015/05/02(Sat) 19:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

さとうみず
イラスト中心に創作をやっています。メインは現代江戸物ですが、それ以外にも診断メーカー由来のはなしなどもやっています。女の子はかわいく、男の子はかわいそうになるように心がけています。
さとうみず - 2015/05/02(Sat) 00:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Invulnerability
学園モノ創作BL(R18)-MobCollection-清書2P目|悪魔ホストクラブBL(健全)3P目UP|モブマニ3P目/二次創作R18漫画他
Invulnerability - 2015/04/16(Thu) 12:32 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

STRIDE
人外と女の子を中心に描いているイラストサイトです。
BL表現がありますので閲覧の際は注意してください。
STRIDE - 2015/04/08(Wed) 03:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

すくいあげてね
学生と社会人多めの漫画とイラストを置いてるBLサイトです。

一倉
現代日本と異世界の相互トリップファンタジー小説(NL)とそのこぼれ話マンガ(BL含)を更新しています。
一倉 - 2015/03/25(Wed) 20:11 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

80℃
創作BLを描いています。高校生多めの漫画・イラストサイトです。
80℃ - 2015/03/24(Tue) 15:49 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

かくも儚きウタカタと
ファンタジーと異能力モノの小説中心時々イラスト。
描(書)きたい時にゴリゴリ書(描)いていくサイトとなっております。

UNREALISTIC
イラスト中心のサイトです。BLあり。
UNREALISTIC - 2015/03/10(Tue) 15:45 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Monotone
現在、短編を主に置いています。長編として、家出少年がふらふらする「轍」を始めました。
Monotone - 2015/03/03(Tue) 23:25 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

SCRIBBLE
完全20禁オリジナル小説サイト。バカップルだらけ。甘々SMカプ、真性ブラコンカプ、天然×殺し屋、ヘタレ魔王×人間、傭兵×王子など。
SCRIBBLE - 2015/02/26(Thu) 18:25 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

sugeronly
シリアス多めのオリジナル創作小説サイト。和風、洋風、現代とバランス悪めのジャンル。ノベルゲームもちまちま制作してます
sugeronly - 2015/02/24(Tue) 23:37 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

メイプルシロップ
男子高校生吹奏楽部で絵と漫画。一部BLを含みます。CP傾向はほのぼのあまあま。
携帯向けサイトでは文章も。

如月帖-キララギチョウ-
長編中心のボーイズラブ小説サイト。人間ドラマをメインにした大人の女性向け。芸能界ものをシリーズをとしています。18禁。同時にイラストレーターさん募集しています!

片割れ蝶々
表は二次多目、裏は創作BLのみのよろず小説サイト。
世界観は全体的にバラバラですが、リーマン受エロ小説を不定期連載中。
二次では戦国BASARAの西国寄りを中心に、その時々でハマったもの色々。
片割れ蝶々 - 2014/12/26(Fri) 22:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  151 - 165 ( 301 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -