創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  91 - 105 ( 301 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
Geek Box
日常から非日常まで。
好きに創作します。
Geek Box - 2016/08/29(Mon) 00:42 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Carry on Carry out!
女性向けイラスト、4コマサイト。BL要素はありますが基本現代男子たちのほのぼの日常ギャグ目指しています。

9図
ラクガキに近い絵ばっか置いてます。(本人はやる気!)
よろず等では度々BL的な物も出ますが
軽い感じでエロとかはありませんが18歳以下の方は
閲覧禁止してます。
9図 - 2016/08/20(Sat) 03:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

PROJECT
R18女性向けBL創作小説サイトです。
雑食気味に活動中です。
近頃ボイスドラマ制作に没頭中
PROJECT - 2016/08/18(Thu) 15:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Sept Couleurs
創作BLサイトです。漫画、小説を連載中。漫画は特殊能力を持つ大学生カオルが主人公のお話。小説は教師同士のお話。数学教師の主人公が後輩教師や生徒に振り回されています。その他、リーマン/オフ活動/一部R18
Sept Couleurs - 2016/08/06(Sat) 17:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Empty spring
創作/版権を取り扱っています。
BLも含みますので、閲覧の際はご注意ください。
Empty spring - 2016/07/28(Thu) 01:05 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

capital sword
中華っぽいファンタジーものの一枚絵を描いています。サイトの一部にR−18、BL描写を含んでいますのでご理解と耐性のない方はご注意下さい。

創作砂糖味
可哀想な設定の可哀相な子たちがきゃっきゃっうふふしたり絶望したりしてるサイト。
絵/小説/お題といろいろやってます。
BL/異常性癖/微グロ注意
創作砂糖味 - 2016/06/29(Wed) 11:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

HEART BEAT
18禁BL男×両性具有男ふたなりヤンキー受孕ませ小説。
ケンカ上等のヤンキー男子校が舞台。受は攻より強い男前な俺様受。
派閥の相棒同士、対抗派閥の頭同士の無理やり→切ない→ラブラブ話があり。
HEART BEAT - 2016/06/25(Sat) 01:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

咀嚼
BL漫画社長おっさん年上×普通年下 他、酷い抽象画
咀嚼 - 2016/06/15(Wed) 14:45 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

East Garden
小説、イラストを取り扱っている一次創作サイトです。廃墟庭園イーストガーデンを舞台にした、幻想小説がメインです。BL表現、残酷描写を含みます。
East Garden - 2016/06/14(Tue) 10:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

えすけぃぷ。
基本全年齢を取り扱ってます。
雑多に好きなものを描いています。
えすけぃぷ。 - 2016/06/07(Tue) 02:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Re:gion
女性向けイラスト・webコミック(4コマ)置き場。悪魔(七大罪・ソロモン72柱)メイン。おじさんと男の娘多め。
Re:gion - 2016/05/21(Sat) 20:25 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

紅い満月の中、君と出逢った。
鬼畜攻め×鬼畜受けです。
まだ数は少ないですが、徐々に作品を増やしていきたいと思います。
完全R指定。
かなり鬼畜名要素在りです。

かぷりっちょ
オリジナルイラスト中心。シンプルでかわいいを目指してます。軽いBLの4コマも描いてます。
かぷりっちょ - 2016/05/12(Thu) 22:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  91 - 105 ( 301 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -