創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  31 - 45 ( 348 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
水色スカーフ
ヘタレ×マイペースな女装少年の絵と漫画かいてます。
気弱なショタもいます。のんびり更新です(一部R15〜18)
水色スカーフ - 2022/04/03(Sun) 20:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

横からホイップ
一次創作、創作BLサイト。イラストや自作ゲームの特設ページ、イベント情報など載せています!男の子が好きな管理人が気ままにやってます。

Silvertail
R18を含む創作BL小説サイトです。主にファンタジーを中心に書いています。男前受け、強い受け、獣人、騎士などが多いです。
Silvertail - 2022/01/29(Sat) 17:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

トリニティ
陰謀に巻き込まれたバンドマンのイラストや漫画など公開しています。BLサイトです。
トリニティ - 2022/01/19(Wed) 16:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

煉獄〜Fegefeuer〜
BLファンタジー小説&ドール中心サイトです
ヘタレイラストもポツポツとあります!

鳳仙花
創作小説サイト。今はBLの長編四本とNLの長編。攻めの重い愛と受けの深い愛が好き。お互いに救って救われ関係に弱い。
鳳仙花 - 2021/12/02(Thu) 19:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

魚座の青い目
オリジナル創作BLを取り扱った個人サイトです。
男子高校生たちを主人公にした漫画作品を執筆中。
その他、イラストの投稿やブログの運営をしております。
魚座の青い目 - 2021/10/19(Tue) 22:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

時代395
漫画と小説両方を連載しているサイトです。
海岸に流れ着いた青年の記憶を辿るストーリー。
漫画は4コマです。小説は長編です。
BL要素がやや強めです。ノベルゲームもあります。
時代395 - 2021/09/12(Sun) 16:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Rayon
一次創作BLサイトです。
現在ファンタジー長編小説連載中。他短編等。
Rayon - 2021/08/16(Mon) 09:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Sugary Trap
版権二次創作絵サイトです。BTTF(洋画)、fkmt(アニメ)、TandJ、南公園、大鳥などジャンル雑多。シムズ4日記随時更新中。
Sugary Trap - 2021/05/30(Sun) 07:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

虚空堂
MB100をメインの版権二次創作イラストサイトです。ショタ化ばかりで一部BLや18禁あり
虚空堂 - 2021/05/18(Tue) 20:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

甲羅色の紫
暗めの純文学・日常の中の不思議、系統の小説サイトです。短編が50作以上と完結済みの長編が1シリーズ置いてあります。
甲羅色の紫 - 2021/04/06(Tue) 16:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Endless LOVE
年下攻め、男前受け、年の差、溺愛、一途などの傾向が多いです。甘々から切ないものまでありますがすべてハピエン
Endless LOVE - 2021/03/21(Sun) 02:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

R.I.P./Χ
18禁オリジナルBL小説サイト。エロ重視で、受けが酷い目に遭う物語が読みたい方におすすめです。スイートでハッピーな展開は一切ありません。
★サイト移転しました!!
R.I.P./Χ - 2021/03/07(Sun) 21:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

くつひもむすべない
<サイト移転しました!>旧 碧い瞳は美男の証
主にブロマンスとBLを扱う一次創作サイト。20世紀初頭の英国を舞台に「碧眼」の怪物たちに纏わる連作ダークファンタジーはじめました。


  31 - 45 ( 348 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -