創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


18歳以上


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  61 - 75 ( 131 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
紅口白牙と泥と酒
※第二章第二節更新※大正ロマンを生きる妖怪たちの恋愛事情の創作小説
ある藩の藩主となった謎多き美人の白椿が様々な男妖怪との『交流』をしていくお話し
策略高く天然な白椿に振り回された男妖怪たちは惑わされ…

ewe
創作イラストサイトです。ファンタジーと和もの多めです。
ewe - 2016/09/02(Fri) 21:42 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

9図
ラクガキに近い絵ばっか置いてます。(本人はやる気!)
よろず等では度々BL的な物も出ますが
軽い感じでエロとかはありませんが18歳以下の方は
閲覧禁止してます。
9図 - 2016/08/20(Sat) 03:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

PROJECT
R18女性向けBL創作小説サイトです。
雑食気味に活動中です。
近頃ボイスドラマ制作に没頭中
PROJECT - 2016/08/18(Thu) 15:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

天使のたまご
【R18】OLと男子学生・生徒と教師の歳の差カップル。神父の禁忌の恋。天使、悪魔、神々と人間の入り混じった異世界と現実世界のファンタジー。純愛から逆ハーなど男女の恋愛を主軸とした乙女系の恋愛小説サイト
天使のたまご - 2016/08/15(Mon) 23:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

capital sword
中華っぽいファンタジーものの一枚絵を描いています。サイトの一部にR−18、BL描写を含んでいますのでご理解と耐性のない方はご注意下さい。

HEART BEAT
18禁BL男×両性具有男ふたなりヤンキー受孕ませ小説。
ケンカ上等のヤンキー男子校が舞台。受は攻より強い男前な俺様受。
派閥の相棒同士、対抗派閥の頭同士の無理やり→切ない→ラブラブ話があり。
HEART BEAT - 2016/06/25(Sat) 01:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

裏天猫
成人向け同人サークル。男女です、ロリも巨乳も好きです。COMITIAやコミケなどオフライン告知中心。漫画やイラストなどを中心に更新しています。
裏天猫 - 2016/06/20(Mon) 17:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

サンゼンカラス
創作BL小説サイトです。メリバが多め。

7th Heaven
創作BL R18。大学生バンドマンと高校生ボーカルの歪み愛【罪と罰】、美しい森、退廃の空気、屋敷の息子と囚われの人魚の恋【mermaid forest】など掲載中。全体的にダーク。
7th Heaven - 2016/02/24(Wed) 13:11 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

RISING DRAGON
絵、小説、漫画を掲載してます。
RISING DRAGON - 2015/12/17(Thu) 04:13 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

YASA.
民族伝統文化・神仏・沖縄・歴史・宇宙が好きなイラストサイトです!今のところ、仏さまモデルのアジアンファンタジー創作と沖縄文化に触れる大学生ものメインにやってます(^O^)
YASA. - 2015/12/07(Mon) 23:59 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

空想残像
BL小説。魔術師や騎士、竜や獣人などのファンタジー、異世界トリップ等。シリアス多め。
空想残像 - 2015/11/17(Tue) 00:33 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

飴缶
BLを含む創作小説を取り扱っています。
飴缶 - 2015/11/05(Thu) 13:08 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

監獄街
完全18禁オリジBL。荒廃しレイプと暴力が横行する近未来青春群像劇、凶悪犯罪者達が刑務所で争うハードSF暴力抗争劇、SM陵辱監禁調教連載中。甘味無し完全鬼畜陵辱無理矢理暴力/スト重視
監獄街 - 2015/10/18(Sun) 17:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  61 - 75 ( 131 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -