創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


18歳以上


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  16 - 30 ( 111 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
+グリィン+
「オニノメ」という四肢欠損くんと鬼さんのリョナくてゆるい日常漫画連載中です!
不気味な神父さんと連続誘拐殺人犯のサイコっぽいのも。
+グリィン+ - 2018/05/06(Sun) 08:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

文明開花
ここははなさきが管理する創作イラスト・漫画サイトです。ショタ・BL要素を含みます。主に妖怪少年の創作「雪男子くん」を更新中です。基本的に下ネタがひどいです。
文明開花 - 2018/05/02(Wed) 16:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

イージージーザス
4/17漫画『白痴』4-2に1P追加。/不穏な空気が漂うモノを描きます。絵柄はモノクロ・リアル系・青年誌系です。

体操座り
オリジナルBL小説サイトです。
只今、猫被り教師×ゴスロリ系男の娘の話しを執筆しております。★更新→2018.3.17
体操座り - 2018/03/18(Sun) 00:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

カニバリズムメインの短編サイト。同性愛や暴力表現等の文章が多めです。
- 2018/01/20(Sat) 13:26 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

オリジナル小説検索サイト・恋愛遊牧民R+
オリジナル小説【R指定】作品単位検索サイト。
長編・シリーズ・短編の登録・検索・宣伝が可能。
非恋愛・投稿・夢作品もOK

生き恥晒すちゃん。
全体的に穏やかではない空気のイラストやデザイン等。

Pncr
イラスト・小説投稿サイトです。
みなさまからの投稿をお待ちしています。
Pncr - 2017/11/04(Sat) 01:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

羊のひとり遊び
オリジナルBL小説サイト。長めの作品が多いです。現代、歴史、ファンタジーなど雑多に書きますが、やや切なめの話がメイン。

hug
創作イラストサイトです。CPはNLのみで一部R18。ゆるく気ままにやってます。
hug - 2017/10/15(Sun) 11:49 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Infinite Fantasist
ファンタジー系のBL小説を中心に書いています。連載更新や完結済み長編と読み切り型の短編(一部に18禁)があります。
オフ活動もしています。
Infinite Fantasist - 2017/10/06(Fri) 15:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Maria
君と雨に濡れる。「RAINcarnation」連載中!文字化けして見えない方はこちらへ→http://nanos.jp/maria2222/
Maria - 2017/10/01(Sun) 15:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奴等の恋
芸能界を舞台に創作バンドマンが音楽したり恋したり。ガールズバンドやアイドル、声優にモデルなど多数在籍中。イラスト・漫画・長編小説で展開しています。同性愛や異性愛の要素を多く含んでいます。
奴等の恋 - 2017/08/30(Wed) 09:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

AMT
オリジナル18歳以上向BL小説サイト。
二次創作もおいてあります。
AMT - 2017/08/19(Sat) 09:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

STUDIO SHAPES BEYOND
オリジナルBL・NL漫画を掲載しています。
硬派系×小悪魔系の幼馴染、破局後に再会したビジネスマン、アブない天才×純情部下などなど。

  16 - 30 ( 111 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -