創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


小説


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  121 - 135 ( 585 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
やきにく亭
ドジ気味の青年兄貴分×兄貴ヨイショ系ネコミミ少年弟分メインにゲームとかssや絵などの小ネタ作ったり描いたりしてます。男女カプも少しだけ。
やきにく亭 - 2019/11/16(Sat) 13:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

雪月花
「ほのぼの」「日常」をテーマに男性教師×女子高生のオリジナル学園恋愛小説を多数掲載しています。
雪月花 - 2019/11/10(Sun) 20:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

エスケープドロップ
始めて1年も経っていないので作品数は少なめですが、主に短編とサブメインで構成中。自由に書くので世界観が安定していない。【元:白詰草】

ネリネの咲く丘にて
一次創作小説サイトです。自己満足でうちよそを中心に、うちの子のお話をちらほら増やす予定。NL/BL/(場合によっては)GL/ところにより18禁要素があります。苦手な方、未成年の方は閲覧をお控えください。

じだんだとはばたき
ボーイズラブ。少し百合。舞台は現代です。
片想い、年の差など。シリアス、ラブコメを書きます。

あおい珈琲〜怪奇Drip〜
音を立てて落ちていく日常の崩壊風景

毎月七日更新
Twitter; @aoicoffeemaster

Madchen
一次創作と擬人化(pkgや機械等)メインのサイトです。更新ペースはまったり。可哀想な子と男の娘が好きです。うちよそも歓迎です!
Madchen - 2019/09/01(Sun) 15:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

シクロスト
創作ファンタジーBL 小説サイト。
健気受けメインに学生ものやバーテンダー受けをかいてます。チャットトーク形式追加しました。
シクロスト - 2019/08/28(Wed) 21:31 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Chinese Phoenix
短編、長編あり。連載「ヨハネの黙示録」の第1章を書いてます。ほかに連載予定もあったり。
Chinese Phoenix - 2019/08/14(Wed) 07:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

楽音異世界奏曲
男装キャラ中心の創作サイトです。キャラの紹介が中心。絵や小説はシブの方で。
2019/7/13:お知らせが遅くなりましたが、復活しました!これからもよろしくお願いいたします!

Pentecost
中華風創作をメインに小説を書いたり絵を描いたりしています。たまに版権も。
Pentecost - 2019/08/10(Sat) 16:00 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Ink Type
小説・BL小説を連載しています。
Ink Type - 2019/07/15(Mon) 16:05 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

天宮胡蝶
100点超のオリジナルイラスト・読み切り&連続漫画展示中心サイト。児童文学紹介・ゲームもあります。ブログでは作品の制作過程やTIPSも載せてます。
天宮胡蝶 - 2019/07/09(Tue) 09:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

D O L O R
アナログ創作イラスト・小説サイト
商店街に突然現れた不気味な駄菓子屋の不気味な店主の話(完結)他…
絵・小説ともに和風・現代・暗い系など
D O L O R - 2019/07/02(Tue) 23:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

黒い稜線
沙鵺要による小説と模型のページ。番長がビーム撃ったりする小説や百合、短編などがあります。
黒い稜線 - 2019/06/30(Sun) 23:24 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  121 - 135 ( 585 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -