創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


マンガ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  46 - 60 ( 414 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ゼフィランシリーズ
現在オリジナルの男装少女×女の子の漫画がメインです。ややギャグ寄り、ノリが若干古めです。完結作品有ります。

横からホイップ
一次創作、創作BLサイト。イラストや自作ゲームの特設ページ、イベント情報など載せています!男の子が好きな管理人が気ままにやってます。

はてのはて
創作BLと創作三国志のサイトです。
はてのはて - 2022/02/27(Sun) 11:06 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

エレクトリカルジャック/webコミック
「エレクトリカルジャック」地球征服を企む機械人間の組織と戦う少年少女の話です。本編 キャラクター紹介

Freedom Note
主にファンタジーの小説やちょっとしたイラストを置いています。更新は不定期で、ゆっくりめです。
Freedom Note - 2022/02/14(Mon) 21:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

蒼い風
オリジナル、異界天使・現代コミック+イラストサイトです。本編(長編)、番外編単発ものがあります。
蒼い風 - 2022/02/12(Sat) 19:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

トリニティ
陰謀に巻き込まれたバンドマンのイラストや漫画など公開しています。BLサイトです。
トリニティ - 2022/01/19(Wed) 16:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ランタンに咲く雨
獣人♂×青年♂のBL要素を含む
ファンタジーフルカラー4コマ漫画サイトです。

そしてふたりでワルツを
どこか遠く本当にある場所。オフィーリアという国の群像劇。

本編:王道(定番)の古典恋愛風作品
外伝:本編の登場人物達が織りなす連作短編。むしろこっちが本番です

和風幻想ファンタジーも製作中です

沼江蛙
オリキャラの絵、四コマ漫画、RPGツクールで作成した簡単なゲーム等
沼江蛙 - 2021/10/31(Sun) 20:30 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

White forest
一次創作小説・漫画の趣味サイトです。剣や魔法のファンタジー物中心。創作小説のんびり更新中。
White forest - 2021/10/26(Tue) 19:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

快晴基地
ラブコメ・ミステリー・切なめのBL中編漫画(2021年9月に完結しました!10月〜同人誌販売中です♪)/ラブコメ・微えろ中心BL短編漫画をメインに描いています。
快晴基地 - 2021/10/25(Mon) 11:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

魚座の青い目
オリジナル創作BLを取り扱った個人サイトです。
男子高校生たちを主人公にした漫画作品を執筆中。
その他、イラストの投稿やブログの運営をしております。
魚座の青い目 - 2021/10/19(Tue) 22:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

産廃野
お気楽ご都合ファンタジー全開な現代日常系4コマだらけです。微妙に暴力と流血系や特殊ネタ、BL・GL・NL入り混じってるので何でも見られる人向けです。
産廃野 - 2021/10/09(Sat) 19:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

きみいろ。
漫画を中心にぐーたら神様と狛犬の日常を描いています
きみいろ。 - 2021/09/27(Mon) 07:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  46 - 60 ( 414 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -