創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


オカルト・ホラー


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  61 - 75 ( 88 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]
Prelude
主にアナログでイラストを描いています。
お化けがホテルを運営する創作がメインです。
Prelude - 2015/10/15(Thu) 16:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

cubic
script少女のべるちゃんやASKノベルゲームメーカーで制作したノベルゲームの紹介や創作&二次創作イラスト、自分で撮った写真などを載せています
cubic - 2015/09/10(Thu) 00:30 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Leave me!
人外漫画や心霊スポット探訪記など絵・漫画を描いております。2015/08/05 絵更新
Leave me! - 2015/08/06(Thu) 00:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

;ゲルニカ
現実めいた話と非現実じみた話。三匹の召使いが奮闘するライトファンタジーと実際に見た夢を元にした短編集
;ゲルニカ - 2015/04/05(Sun) 11:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ミクロン
オリジナルホラー小説を置いています。
ミクロン - 2015/01/01(Thu) 21:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

陽炎の帳
学生中心の雑多ホラー。メインは小説で、おまけで漫画や絵。小説はガラケーにも閲覧対応。
陽炎の帳 - 2014/12/11(Thu) 17:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

melanrico
ホラーでポップな創作イラスト、漫画を描いています。単眼や奇形要素多め。女の子と猫が好きです。
melanrico - 2014/10/18(Sat) 13:33 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Studio Wasabi
脱力ほのぼのキャラクター。普段は同人イベントに出展しています。4コマ漫画の制作や、ぬいぐるみなどのグッズ通販も。
Studio Wasabi - 2014/08/08(Fri) 04:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Black Sugar
基本ハッピーエンドの、ちょっと不思議な話・ゴシックホラー系中心の創作web漫画サイト。コメディからシリアスまで。読み切り短編有。長編は、愛を知らない殺し屋と無垢な女性画家の純愛物語を連載中です。

狂装シュミ
オリジナル創作。【男子高生3人組の学園ギャグ連載】と【女攻めラブコメ連載】、【六道擬人化連載】やってます。
狂装シュミ - 2014/05/17(Sat) 17:30 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

iDEAL
一部年齢制限があります。ボーイズラブ中心ですが、ノーマルもガールズラブ(少々)もあります。おっさん受けが多めです。
iDEAL - 2014/04/05(Sat) 16:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

lament of innocence
殺人鬼や死神、吸血鬼など中世ゴシックホラー系のものが多いです。また、鬱っぽいものも。流血表現もわりかし出てきますので注意。

CLOSEDWARD
創作 CG
CLOSEDWARD - 2013/10/29(Tue) 10:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

チュルカ
青年少女の創作をしています。

※一部年齢制限・特殊描写あり
チュルカ - 2013/09/07(Sat) 14:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

The 13th enemy
創作我が子で様々な物語を絵にしています。
The 13th enemy - 2013/08/11(Sun) 00:09 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  61 - 75 ( 88 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -