創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


現代(子供)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  1 - 15 ( 29 件中 )  [ / 1 2 / 次ページ→ ]
SE UP
イラストメインサイト。のんびり気ままに更新しています。
SE - 2018/09/26(Wed) 14:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

しいたけ茶屋
一次創作メインサイト 少女、動物、異形頭など
しいたけ茶屋 - 2018/06/16(Sat) 02:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

文明開花
ここははなさきが管理する創作イラスト・漫画サイトです。ショタ・BL要素を含みます。主に妖怪少年の創作「雪男子くん」を更新中です。基本的に下ネタがひどいです。
文明開花 - 2018/05/02(Wed) 16:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

FLANET
デフォルメ・ポップ・カートゥーンチック人外系ドタバタコメディマンガ。
2017/04/08 金烏玉兎(2) 更新
FLANET - 2018/04/30(Mon) 22:43 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

カシミア
金髪碧眼ふんわりお花系パパと、強面お兄さん夫婦中心に巻き起こる「BLホームコメディ」サイトです!

▼12/30 セカンドシーズン27話更新しました!
カシミア - 2017/12/30(Sat) 23:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

みーと茶屋
創作青年少女を中心に、日常系の漫画やイラストを描いてます。★12.05 絵2点upしました
みーと茶屋 - 2017/12/05(Tue) 19:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

月街
創作小説サイトです。
月街 - 2017/11/30(Thu) 16:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Idea*members
一次創作中心のサイトです オリジナルキャラのイラストや、ノベルゲーム風の現代異能力ファンタジー【Dust*members】の本編動画をちまちまゆったり製作して載せています。
Idea*members - 2017/05/24(Wed) 20:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

アオキレンジャー
小学5年生が戦隊を結成し、街の安全を守るために活動する感じのギャグ漫画です。

雑談
R−18 暴力、猟奇描写有りのBL小説サイトです。誘拐ヤクザ×ショタ「Catch」、ヤクザ幹部×従順犬「ボコ題」、傲慢中尉受「地平の戦争」、女装攻め×天然わんこ「きみすき」など連載中。近親相姦なども有。
雑談 - 2017/02/25(Sat) 22:40 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

伴ノ宴
和風・ギャグ中心。シリアスも。全6作品。完結漫画や読み切り、詩もあります。
伴ノ宴 - 2017/02/10(Fri) 11:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

PEACH BASKET
桃むすめの創作物総合置き場です。少女のアナログ絵を中心にたまにゲームや動画、短編小説、立体も。

THE END WORLD
完全創作作品が三本あります。女の子と騎士団・画家少女と愉快な仲間達の長編ファンタジー二本。幼子と青年の夏を書いた中編一本。一部、大将審神者の二次創作(恋愛無し)もあるのでご注意を。
THE END WORLD - 2016/12/27(Tue) 21:15 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ある夕霧、
「ある夕霧、」

台本、イラスト、BGM、動画を、メンバー四人で分担しオリジナル作品を作るチーム
メンバー♪
アルフィン☆音楽担当
ゆうゆ★音楽、動画担当
きりしゃ☆台本担当
ちょん★イラスト担当
ある夕霧、 - 2016/12/24(Sat) 22:15 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Fragment of Time
時の欠片を廻る、現代・異世界、長編ファンタジー。
Fragment of Timeと呼ばれる国家機密組織、風を操る少年、夏樹と、新しい街で出会う少女、紫苑の物語。
FOTのメンバーや執事達、街に住む人々との物語。
Fragment of Time - 2016/03/28(Mon) 11:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  1 - 15 ( 29 件中 )  [ / 1 2 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -