創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


現代(学生)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  31 - 45 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
六花-MUTSUNOHANA-
クリエイター:ふゆのポートフォリオサイト。ファンアート・オリジナル・落書きなどのイラストやそのほかの開発物を掲載するサイトです。

milky whip
天使が主人公の創作漫画を4コマ形式で不定期更新中。
milky whip - 2022/05/09(Mon) 10:36 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

水色スカーフ
ヘタレ×マイペースな女装少年の絵と漫画かいてます。
気弱なショタもいます。のんびり更新です(一部R15〜18)
水色スカーフ - 2022/04/03(Sun) 20:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Monochrome
超個人的に運営されている一次創作サイト。自作した小説と音楽を気の向くままに掲載しています。
Monochrome - 2022/03/31(Thu) 00:08 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

@Re_faire
一次創作/純愛/名前変換可能/チャットノベル形式
@Re_faire - 2022/02/20(Sun) 15:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

carriage
現代恋愛・ヒューマンドラマなどWEB小説を公開中。▶▶ヒューマン長編「非恋愛至上主義」完結、▶▶恋愛短編「秘密をあげない」など
carriage - 2022/01/08(Sat) 17:03 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

魚座の青い目
オリジナル創作BLを取り扱った個人サイトです。
男子高校生たちを主人公にした漫画作品を執筆中。
その他、イラストの投稿やブログの運営をしております。
魚座の青い目 - 2021/10/19(Tue) 22:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

群青サマー
一次創作の漫画イラストサイトです。主に男子高校生が仲良くわちゃわちゃしてる学園系日常漫画を置いてます。一部女性向け表現と3L要素あり。
群青サマー - 2021/05/27(Thu) 22:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

おさかなミー!
漫画「鍋にしましょう」を描いています。

甲羅色の紫
暗めの純文学・日常の中の不思議、系統の小説サイトです。短編が50作以上と完結済みの長編が1シリーズ置いてあります。
甲羅色の紫 - 2021/04/06(Tue) 16:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

創作ギルド SSQuest
怪異系を中心に小説を書いています。妖怪に育てられた見た目少年ぽい少女と妖怪・幽霊・人間たちのお話。

nigoranu
先生と生徒がぐだぐだしていたり地味女とゴリラがラブストーリー未満を繰り広げたりしている一次創作小説サイト。【11/15 アパルトマンへようこそ『102号室:豊岡 和臣』更新】
nigoranu - 2020/11/15(Sun) 07:00 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Suicide gag
運命に翻弄される少年少女のバトルアクション
一風変わった男子高校生の日常
関西にフィーチャーした都道府県擬人化
その他ちょっと変な妄想イラスト・漫画
様々なタイプの創作をマイペースに更新しています。
Suicide gag - 2020/08/30(Sun) 03:24 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

雨宿り
短話完結多めのショートストーリーや短編を置いています。暗めの話が多いかもしれません。こだわりがある人向けではないです。
雨宿り - 2020/08/13(Thu) 15:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

清く正しく美しく
ホラーBLまんがなどを置いています。

  31 - 45 ( 304 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -