創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


駆け出し


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  121 - 135 ( 257 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
KEY-factory
創作小説メインのサイトです。ジャンルは特に拘らず、基本ハッピーエンドの作品を、マイペースに書いております。
KEY-factory - 2016/02/01(Mon) 12:30 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

繊細
ファンタジー・恋愛中心の一次創作サイト.分類的にライトノベルになるように目指している.短編と長編を取り扱い中.
繊細 - 2016/01/15(Fri) 15:32 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

あじさい色の創作ばこ
現代風ファンタジー中心。能力者は差別と闘い、政府は正義を求める物語を連載しています。作品はまだ少ないですが今後増えていく予定。

eDE
一時創作中心イラストサイト。現在一時休止中。力を溜めてます。。。
eDE - 2015/12/12(Sat) 18:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Notte Rossa
BL中心の小説サイトです。ただいま学園もののBLを連載中。
Notte Rossa - 2015/11/26(Thu) 01:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

概念の破壊
一次創作サイトです。主にファンタジー?小説。
流血等諸々注意が必要な作品しかないのでご注意ください。

現在小説第一章完結、第二章20話まで掲載。

更新はかなり遅め、余裕のある長期休暇中のみです。
概念の破壊 - 2015/11/22(Sun) 23:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

TOY BOX
ファンタジー小説を主にイラストも。
TOY BOX - 2015/11/21(Sat) 22:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Element-Aluminium
軍隊のある世界と、人と異形が共存する世界。
異性愛と同性愛が普通の世界。

イラストメイン、他コンテンツも増える予定。
マイペース更新。
Element-Aluminium - 2015/11/08(Sun) 12:35 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

H
オリジナルイラストサイト。版権も少し。
H - 2015/11/05(Thu) 01:03 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Nuage
のんびりと更新します。
現在長編が2本。
Nuage - 2015/10/24(Sat) 18:35 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

創作は力なり(ロンバルディア大公国)
小説を書いたけれど、感想をもらえず嘆いているそこのあなたへ! 楽しみながら執筆力を上げていきませんか? 初心者から上級者まで、まずはお気軽にご投稿下さい。『フリード君の小説講座』も開設中!

Prelude
主にアナログでイラストを描いています。
お化けがホテルを運営する創作がメインです。
Prelude - 2015/10/15(Thu) 16:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

amedamaya
創作の絵などをホロホロと置いてます。どうぞよしなに。
amedamaya - 2015/10/09(Fri) 21:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

流れ星とけた!
妖怪と幽霊と精霊のお話を描いたり書いたりしています。
9/19 キャラクッキー作りました☆

星華堂
恋愛からアクションまで、色々な小説を創作中です。
星華堂 - 2015/09/10(Thu) 20:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  121 - 135 ( 257 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -