【投稿】 【管理】

更新情報掲示板


antilogy
新作お題3個upしました。
NO.4927)2018/11/20(Tue) 01:21
お題
月煌ストレリツィア
漫画1ページ更新しました!
NO.4926)2018/11/19(Mon) 12:11
少年マンガ
※デジタらいす※
サイト内オンライン投稿小説
「縁の横糸」17話目をUP。
NO.4925)2018/11/19(Mon) 11:17
小説 番外編 友情
Confeito
一次創作小説、イラスト、詩、写真の合同管理サイト。
【11/19】神話系FT長編「楽園のおはなし」2-15話UP+サイトギャラリー更新。
各々の「楽園」を巡る、神話系ファンタジー小説です。
NO.4924)2018/11/19(Mon) 09:29
小説 ファンタジー 神話伝承 写真 花
ヘヴンリーアロー
ヘヴンリーアローとは悪魔を封じるために聖ラファエルが地上に託した聖なる弓矢のコトォ
NO.4923)2018/11/18(Sun) 21:19
マンガ
RoicoeuR
魔界の姫が魔法使いに恋をする。異世界FT「MagicALaMode」続編「SHANTiROSE」連載中
NO.4922)2018/11/18(Sun) 02:21
異世界F長編小説
甲羅色の紫
新作読切短編『シール』アップ。
孤独を勧める人と情を求める人の純文、1600字。
NO.4921)2018/11/17(Sat) 18:31
小説 純文学
Purgatoire Fatalité (ピュルガトワール ファタリテ)
「人物紹介」更新!

「GALLERY」更新!
NO.4920)2018/11/17(Sat) 15:54
小説、イラスト、ファンタジー、RPG
Tsukasa Yamazaki
第49話更新しました。異世界召喚された治癒能力持ちの平凡高校生×王弟殿下の恋愛ファンタジー。
NO.4919)2018/11/17(Sat) 10:05
異世界召喚された高校生×王弟殿下
ロング・ジャーニー
NovelS『エピタフ』第二章T話「うつくしい光」更新。
NO.4918)2018/11/16(Fri) 21:08
ファンタジー 小説
antilogy
新作お題3個upしました。
NO.4917)2018/11/16(Fri) 16:58
お題
とぐろ屋
「ENMA!」第一話アップしました。
NO.4916)2018/11/14(Wed) 20:24
漫画
Butterfly Effect
イラストと季節モノの漫画を更新しました。
NO.4914)2018/11/13(Tue) 14:11
イラスト 漫画
時の物語
イラスト一点と本編更新しました。
本編のお話は異世界ファンタジーで、今現在はスローライフでのんびり進んでます。
NO.4913)2018/11/13(Tue) 01:58
イラスト 小説
antilogy
新作お題3個upしました。
NO.4910)2018/11/12(Mon) 16:54
お題
わだかまり
海賊の4コマを更新しました。
NO.4909)2018/11/11(Sun) 23:07
4コマ ほのぼの
Gosiki
らくがき漫画更新→ポッキーの日
NO.4908)2018/11/11(Sun) 21:21
BL/ファンタジー
JACK
中編『塔』の上を公開しました
NO.4907)2018/11/11(Sun) 11:32
小説
RoicoeuR
魔界の姫が魔法使いに恋をする。異世界FT「MagicALaMode」続編「SHANTiROSE」連載中
NO.4906)2018/11/11(Sun) 01:25
異世界F長編小説
甲羅色の紫
新作読切短編アップしました『村を焼かれたノーマンと友達のいない勇者』
主人公であり村を焼かれたノーマンと友達のいない勇者がわちゃわちゃするライトファンタジー、9000字。
NO.4905)2018/11/10(Sat) 22:08
小説 ファンタジー
記事No 削除キー

- SunBoard -