創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


PC+携帯


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  106 - 120 ( 449 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
極光フラグメント
主に管理人の「月紅ノスタルジア」「吸血鬼と人間」「Inevitable Conflict」「ファクター」という四作品のファンタジー創作のイラスト、文章を掲載しています。

@Re_faire
一次創作/純愛/名前変換可能/チャットノベル形式
@Re_faire - 2022/02/20(Sun) 15:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

BiMi館
オリジナル創作のイラストを掲載する個人サイトです。自創作「魔導師の弟子」をメインにイラストを載せています。
BiMi館 - 2022/02/03(Thu) 11:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Silvertail
R18を含む創作BL小説サイトです。主にファンタジーを中心に書いています。男前受け、強い受け、獣人、騎士などが多いです。
Silvertail - 2022/01/29(Sat) 17:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

トリニティ
陰謀に巻き込まれたバンドマンのイラストや漫画など公開しています。BLサイトです。
トリニティ - 2022/01/19(Wed) 16:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

carriage
現代恋愛・ヒューマンドラマなどWEB小説を公開中。▶▶ヒューマン長編「非恋愛至上主義」完結、▶▶恋愛短編「秘密をあげない」など
carriage - 2022/01/08(Sat) 17:03 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

鳳仙花
創作小説サイト。今はBLの長編四本とNLの長編。攻めの重い愛と受けの深い愛が好き。お互いに救って救われ関係に弱い。
鳳仙花 - 2021/12/02(Thu) 19:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ドラ☆クロウ!
オリジナルの人外キャラクター(ケモノ・ドラゴン・ファードラ・獣人・竜人・亜人・異型・幻獣・エルフ等)がメインの一次創作中心イラストサイト。一部版権やドット絵なども。

魚座の青い目
オリジナル創作BLを取り扱った個人サイトです。
男子高校生たちを主人公にした漫画作品を執筆中。
その他、イラストの投稿やブログの運営をしております。
魚座の青い目 - 2021/10/19(Tue) 22:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

HOLLOW BOOKS
怪奇・ゴシックホラー・アクションを含む特殊部隊絡みの吸血鬼ものの小説がメイン。ときどき絵も描く。流血と暴力表現にご注意ください。 1012 絵更新
HOLLOW BOOKS - 2021/10/12(Tue) 22:33 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

僕らは壊れたこの世界〈ホシ〉で
ハードボイルド✕魔法の現代ファンタジーや和風スチームパンクもどきの長編小説、短編、ツイッター投稿のSSなど

屠フ喰ラフ(R18・R18G)
殺人鬼に監禁されキスされ首を締められ噛みつかれ血を舐められ抱き枕にされる鬼畜な話です。 カプ◆鬼畜な猟奇殺人鬼青年×自殺志願の性別不詳の10代◆ 

ななしのふかしぎ
不思議な後味の短編や、子供が主人公の空想ファンタジー長編を書いています。完結済作品多数。
ワクワクする児童文学風の物語or幻想的で不気味なホラー作品が中心です。

きみいろ。
漫画を中心にぐーたら神様と狛犬の日常を描いています
きみいろ。 - 2021/09/27(Mon) 07:21 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

時代395
漫画と小説両方を連載しているサイトです。
海岸に流れ着いた青年の記憶を辿るストーリー。
漫画は4コマです。小説は長編です。
BL要素がやや強めです。ノベルゲームもあります。
時代395 - 2021/09/12(Sun) 16:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  106 - 120 ( 449 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -