創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


PC+携帯


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  151 - 165 ( 369 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]
うらひとの創作置き場
コンテンツの一つとして、「様々な性的指向」をテーマにした小説を展開しています。

Fliphere's tales
 「もし1時間だけ願いが叶うなら、何を願う。」をテーマとしてハイファンタジー創作を行っております。剣も魔法も出てこない、ただの素朴なおとぎ話。
 短編(1話完結)・長編ともに不定期更新中。
Fliphere's tales - 2017/12/02(Sat) 17:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

roika_works
Twitterで投稿した小説やイベント参加情報をまとめています。新連載小説始まりました!
roika_works - 2017/12/02(Sat) 16:26 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

SAINTE
ファンタジー小説が多め。
まだまだ、数は少ないです!
SAINTE - 2017/11/16(Thu) 12:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

とりのかわ。
創作中心イラスト・漫画サイト。
鈍足更新です。
とりのかわ。 - 2017/11/14(Tue) 22:17 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

縷々
創作小説サイトです。異世界長編「クラウゼット異本図書館」や和風FT「籠の中の春」、北国FT「ココルシュカが穏やかな眠りについた後」等を連載しています。完結作品やその他、掌編・短編も取り揃えています。
縷々 - 2017/11/12(Sun) 22:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Pncr
イラスト・小説投稿サイトです。
みなさまからの投稿をお待ちしています。
Pncr - 2017/11/04(Sat) 01:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

蒼穹のレジェンド
サイト全体をゲーム系の雰囲気でオリジナルファンタジー小説を連載していきます。ドラゴンクエスト等の二次創作も扱っています。(年齢制限系のものもありますが絡みの内容によっては注意書き記載してます。)

あららぎ亭
一次創作小説サイト。主にファンタジー。
ノベルゲームも置いています。のんびり更新です。
あららぎ亭 - 2017/10/10(Tue) 16:59 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

BleuAzur
死んだ伊賀忍者が地獄のような異世界を冒険するお話。
週一更新を目指します!
BleuAzur - 2017/10/08(Sun) 23:59 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

繁匠五十鈴屋
京都のお巡りさん達がてんやわんやとしている創作を発信している所です。ほぼ毎週土曜日4コマ更新しています。ほぼ毎日彼らの落書きを更新しています。
繁匠五十鈴屋 - 2017/10/07(Sat) 10:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Infinite Fantasist
ファンタジー系のBL小説を中心に書いています。連載更新や完結済み長編と読み切り型の短編(一部に18禁)があります。
オフ活動もしています。
Infinite Fantasist - 2017/10/06(Fri) 15:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

BanDan
管理者のすなもちが個人的趣味で始めた創作バンドの事務所ホームページです。
BanDan事務所のキャラクターたちのイラストが見られます。できたばかりで色々計画中です。
BanDan - 2017/10/02(Mon) 17:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Maria
君と雨に濡れる。「RAINcarnation」連載中!文字化けして見えない方はこちらへ→http://nanos.jp/maria2222/
Maria - 2017/10/01(Sun) 15:12 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

奴等の恋
芸能界を舞台に創作バンドマンが音楽したり恋したり。ガールズバンドやアイドル、声優にモデルなど多数在籍中。イラスト・漫画・長編小説で展開しています。同性愛や異性愛の要素を多く含んでいます。
奴等の恋 - 2017/08/30(Wed) 09:54 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  151 - 165 ( 369 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -