創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ファンタジー


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  76 - 90 ( 538 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
快晴基地
ラブコメ・ミステリー・切なめのBL中編漫画(2021年9月に完結しました!10月〜同人誌販売中です♪)/ラブコメ・微えろ中心BL短編漫画をメインに描いています。
快晴基地 - 2021/10/25(Mon) 11:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

僕らは壊れたこの世界〈ホシ〉で
ハードボイルド✕魔法の現代ファンタジーや和風スチームパンクもどきの長編小説、短編、ツイッター投稿のSSなど

産廃野
お気楽ご都合ファンタジー全開な現代日常系4コマだらけです。微妙に暴力と流血系や特殊ネタ、BL・GL・NL入り混じってるので何でも見られる人向けです。
産廃野 - 2021/10/09(Sat) 19:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

時代395
漫画と小説両方を連載しているサイトです。
海岸に流れ着いた青年の記憶を辿るストーリー。
漫画は4コマです。小説は長編です。
BL要素がやや強めです。ノベルゲームもあります。
時代395 - 2021/09/12(Sun) 16:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ダーナの花
百合(おねロリ)・虫・人外を中心に絵やお話をつくっています。(※ややグロ描写あり) // 9/12 1周年記念イラスト上げました。
ダーナの花 - 2021/09/12(Sun) 12:19 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

すばる亭
小説・イラスト・漫画・音楽の一次創作サイトです。
幼い王子と教育係の魔術師のお話、
時間を巡るお話などを描いています。
すばる亭 - 2021/09/09(Thu) 09:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ルテンの方舟
星こなとの創作サイトです。
趣味で考えている物語やキャラクター、イラストなどを載せています。随時更新予定。
ルテンの方舟 - 2021/09/06(Mon) 02:15 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

バードハウス
ドラクエ要素がほんのり入った創作をしています。イラストメインでたまに漫画。
バードハウス - 2021/08/31(Tue) 15:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

The Lonely Tentacle
イラストメインの一次創作サイトです。毒かわファンタジーのPOPTOXIC、SF退廃かっこいい1/6NTSがあります。

rainy season
気ままに創作を楽しんでいます。
rainy season - 2021/08/24(Tue) 11:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ものもの
リジナル小説と二次創作。小説は「物語」で小説の二歩手前あたり。
読み切り、短編、長編など。
テーマはシュール。
さらっと読めるものを目指しています。
ものもの - 2021/08/21(Sat) 01:41 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Rayon
一次創作BLサイトです。
現在ファンタジー長編小説連載中。他短編等。
Rayon - 2021/08/16(Mon) 09:34 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

boom kotokoto
シンプルなイラストを詰め込んでます。漫画と文も。
boom kotokoto - 2021/07/06(Tue) 13:25 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

穴凹書房
短い読み物を更新しています。心象風景もどきです。
穴凹書房 - 2021/07/05(Mon) 14:04 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

夢幻劇場
オリジナル一次創作のCG・小説・漫画のサイトです。一次創作のファンタジー『蒼鋼のドラグーン』、童話『ギルティタウン』、群像劇『セブンシナーズ』などの創作作品を掲載しています。
夢幻劇場 - 2021/07/01(Thu) 18:19 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  76 - 90 ( 538 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -