創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ファンタジー


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  16 - 30 ( 534 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ふわふわ
創作小説と古事記の新解釈がメイン。
他、エヴァの考察など。
ふわふわ - 2024/03/10(Sun) 18:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

裏庭の書庫
異世界ファンタジー小説中心の創作サイト。相争うふたつの国の間で揺れ動きながらも真っ直ぐに進む主人公を描く長編「黎明を駆る者」連載中。
裏庭の書庫 - 2024/03/10(Sun) 11:59 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

黎明薙
黎明薙の創作物を寄せ集めた同人サイトです。
青年や少年と怪物(クリーチャー)を融合した、怪奇的な作品を展示しています。
黎明薙 - 2024/03/09(Sat) 19:35 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

不完全書庫
恋愛/ファンタジー/哲学メインの小説・イラスト・感想サイトです。完結済み長編小説あります。恋愛作品ではさりげない惚気が多いです。
不完全書庫 - 2024/03/06(Wed) 11:18 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

白梟珈琲
愉快な殺人鬼たちがメインのイラストサイト。ファンタジー・カートゥーン系創作も構成中です。物騒な表現や若干のBL要素あり。
白梟珈琲 - 2024/03/05(Tue) 20:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

照葉樹林
オリジナルイラスト・小説・詩のポートフォリオです。
恋愛・ヒューマンドラマ系現代・現代ファンタジーが多めです。*
照葉樹林 - 2024/02/17(Sat) 23:50 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Fragments
小説をメインにイラストなどの創作物を展示しています。メンバーによる個人製作や合作、世界観を共有した小説などもあります。
Fragments - 2024/01/25(Thu) 13:01 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

トキユメカフェ
イラストと創作キャラの呟きがメインの一次創作サイトです。ファンタジー要素と学園ものがやや多め。漫画や小説もたまに。

はないち
シリアスからギャグまで好きに創作しています。BL作品もありますが友情強め。妖怪や不思議系が好きです。
はないち - 2024/01/15(Mon) 13:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

INSIDE ANIMALS
ある時、神様は色んな動物を同じ姿にしました。
INSIDE ANIMALS - 2023/12/31(Sun) 15:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

何もない部屋
一次創作サイトです。幽霊が関係する事件を追ったり追わなかったりする小説を書きながらイラストも描いています。
何もない部屋 - 2023/12/28(Thu) 22:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

アヤカシガラミ
✿本編完結✿
和風ファンタジー創作BL(R18)サイト
※一部別キャラ同士の健全NL有り
BL/R18/和風ファンタジー/男前攻め/美人受け/長髪男子/男ふ○なり/力で受けを守る攻め/心で攻めを守る受け

RoicoeuR
長編ファンタジー小説メイン。冒険やアクションありの異世界を舞台に甘辛な恋愛など。異種族・年の差。シリアス・コメディ混合。一部残酷表現、大人向けあり。
RoicoeuR - 2023/12/16(Sat) 21:32 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

missing tragedy
一次創作の小説中心サイトです。恋愛ファンタジーもの多め。イラスト等も少し。小説は全年齢/年齢制限のある作品共に置いてあります。

羊飼いの庭
イラスト中心に、小説・漫画を展示。ファンタジー(西洋風、現代)、現代・歴史ものを描いてます。
羊飼いの庭 - 2023/12/01(Fri) 19:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  16 - 30 ( 534 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -