創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


哀(寂寥、悲系)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  181 - 195 ( 250 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 / 次ページ→ ]
崩壊前夜ルーナティクス
オリジナル中心の小説+イラストサイト。
鬱系現代ミステリーサイコホラーファンタジー(長編小説)を連載中。ぬるいNL/GL/BL要素を含みます。
※一部に暴力・流血・グロ・死亡・精神疾患等の描写があります。

虚清音
恋とか友情とかその他諸々よくわからない関係性まで書きなぐる小説メインのサイトです。
虚清音 - 2014/08/10(Sun) 21:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

七色ロンド
アナログ中心に絵、ラクガキをアップ。たまに詩や小説も。
微グロ、血、ダークファンタジー、女性向け傾向。
現在は絵のみ。
七色ロンド - 2014/08/03(Sun) 21:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Black Sugar
基本ハッピーエンドの、ちょっと不思議な話・ゴシックホラー系中心の創作web漫画サイト。コメディからシリアスまで。読み切り短編有。長編は、愛を知らない殺し屋と無垢な女性画家の純愛物語を連載中です。

KRAUN事務所
メンバー6人によるオリジナル創作サイト。
イラスト・小説・ゲーム等、様々なコンテンツをご用意しております。

散丸
一次創作サイトです。オリジナルイラストや漫画、小説、思いついたら何でも置いていきます!内容はファンタジーやギャグが多め。ゲームの中のキャラたちの日常四コマ漫画「continue!」描き始めました
散丸 - 2014/03/24(Mon) 22:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

lament of innocence
殺人鬼や死神、吸血鬼など中世ゴシックホラー系のものが多いです。また、鬱っぽいものも。流血表現もわりかし出てきますので注意。

思考実験
一次小説+イラスト/女性向/BL/R15、一部R18 主に病院・学校が舞台の、中・長編中心サイトです。※サイト名変わりました
思考実験 - 2014/03/11(Tue) 01:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

青波
人外とかそういうの扱ってます!
グロ、リョナ成分多めなので注意。
絵のお仕事募集してます!
青波 - 2013/11/21(Thu) 21:39 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

CLOSEDWARD
創作 CG
CLOSEDWARD - 2013/10/29(Tue) 10:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

交差日和
SF小説や漫画を主としたサイトです。
交差日和 - 2013/10/23(Wed) 11:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

風が歌う日に
ssメイン、時々イラストで主にシリアスなものを置いています。舞台は高校。常識離れしたメンバーが揃っています。
風が歌う日に - 2013/10/08(Tue) 01:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Dandelion
人や世界を救うRPG風冒険ファンタジー三部作を連載中。第一部作目・過去編完結済み。(DL版あり)ただいま、二部作目・現代編を連載中です。
Dandelion - 2013/09/21(Sat) 13:36 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ふてぶて
水彩やらアクリルでほぼアナログで絵描いてます。現代っぽいものからちょこちょこ時代物っぽいものも描いてます。
ふてぶて - 2013/09/09(Mon) 20:23 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

CRAZY DAYS
オリジナルBL漫画&小説のサイト。学園もの、ファンタジーなど、短編、長編、完結済みも多数。ヤンキー×転校生『きみとさがしにゆく』連載中です。

  181 - 195 ( 250 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -