創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


喜(ほのぼの系)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  211 - 225 ( 373 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]
明るい夢
ファンタジー魔法少女、道具擬人化、歴史などの一次創作絵・漫画・小説サイトです。
明るい夢 - 2015/12/07(Mon) 14:43 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ねるねるねるね
一次創作メイン。
小説とイラストを主に扱っております。
少しだけ二次創作絵もあります。
只今バトル有ファンタジー系小説「HOLY〜聖なる場所〜」連載中、普段はほのぼのしてますがシリアスな場面多め。

Element-Aluminium
軍隊のある世界と、人と異形が共存する世界。
異性愛と同性愛が普通の世界。

イラストメイン、他コンテンツも増える予定。
マイペース更新。
Element-Aluminium - 2015/11/08(Sun) 12:35 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

H
オリジナルイラストサイト。版権も少し。
H - 2015/11/05(Thu) 01:03 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

COE.
変わった人たちの住む街の話をイラストや小説で書いています。ファンタジー寄りの日常もの多め。学生創作始めました。
COE. - 2015/10/25(Sun) 16:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Nuage
のんびりと更新します。
現在長編が2本。
Nuage - 2015/10/24(Sat) 18:35 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

突破光線
短文のみ
どこかの誰かの「日常」を切り取るように
突破光線 - 2015/10/18(Sun) 10:57 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

JJ*nano-spiral
大学生がキャンパスライフを謳歌する日常のお話。
群像劇チックに、1話完結を1日1話ペースでのんびり進行。
1年ごとに似て非なる世界を巡るモラトリアムグラフィティ。
JJ*nano-spiral - 2015/10/16(Fri) 23:02 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

僕の遠ぉい親戚の友達の友達が
※BL中心オリジナル創作小説。こんな世界、なくなっちゃえばいいのに!ゾンビもの×BLで挿絵入新装版にて絶賛血まみれ連載中★他、仄暗いエログロリリカルな短編。ポロリもあるよ(内臓的な意味で)

いちごじゃむへっど
ファンタジーっぽい小説をもそもそと。現代と似て非なる世界にて、マヤ暦の地球滅亡説の謎を解き明かしていく少年少女達のお話を連載中。中編一つ完結済。

流れ星とけた!
妖怪と幽霊と精霊のお話を描いたり書いたりしています。
9/19 キャラクッキー作りました☆

星華堂
恋愛からアクションまで、色々な小説を創作中です。
星華堂 - 2015/09/10(Thu) 20:53 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ちぇりぷら
ほのぼの日常系4コマ中心のサイトです。
ちぇりぷら - 2015/09/03(Thu) 14:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

神々の血の系譜
オリジナル小説&イラストサイトです。
和風からファンタジーを書いています。
メインはファンタジー小説です。
悲恋系統です。
その他イラスト等々。

妖幻奏堂
創作ファンタジー小説サイト。現代を生きる天狐と鴉天狗の混血妖怪と、それを支える妖怪達の物語を連載中。
妖幻奏堂 - 2015/08/19(Wed) 20:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  211 - 225 ( 373 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -