創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


喜(ほのぼの系)


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  166 - 180 ( 373 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]
穴のあいた傘
過去の闇を抱えながらそれでも日常を生きる男の子たちばかり書いています。恋愛要素はあったりなかったり。
オフ活動の情報も随時更新しております。
穴のあいた傘 - 2017/01/02(Mon) 22:03 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

White Lily And Maiden
百合メインのWEB漫画・イラストサイト。
実録漫画や小説もあります。
漫画60点以上、イラスト30点以上掲載。

THE END WORLD
完全創作作品が三本あります。女の子と騎士団・画家少女と愉快な仲間達の長編ファンタジー二本。幼子と青年の夏を書いた中編一本。一部、大将審神者の二次創作(恋愛無し)もあるのでご注意を。
THE END WORLD - 2016/12/27(Tue) 21:15 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ある夕霧、
「ある夕霧、」

台本、イラスト、BGM、動画を、メンバー四人で分担しオリジナル作品を作るチーム
メンバー♪
アルフィン☆音楽担当
ゆうゆ★音楽、動画担当
きりしゃ☆台本担当
ちょん★イラスト担当
ある夕霧、 - 2016/12/24(Sat) 22:15 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

そしていつか
創作BL漫画イラストサイト。猫目ほくろと黒髪わんこ系高校生男子漫画『好きになってよ。』連載中です。
そしていつか - 2016/12/08(Thu) 19:52 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

しろころし
短め、暗めの文章。お題配布しています。
しろころし - 2016/11/24(Thu) 05:05 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Wing Cross
オリジナルファンタジー中心の一次創作サイトです。神秘の世界を舞台とした物語『WingCross』を、漫画や小説、四コマ等で表現しています。
Wing Cross - 2016/11/15(Tue) 21:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

kuroyan*page
イラストや作品の公開と、イベント等の活動を公開しています。
イラストを描きながら本を制作したり、立体造形を作ったり、兎に角作る事が好きな人。
kuroyan*page - 2016/10/19(Wed) 21:11 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

紅口白牙と泥と酒
※第二章第二節更新※大正ロマンを生きる妖怪たちの恋愛事情の創作小説
ある藩の藩主となった謎多き美人の白椿が様々な男妖怪との『交流』をしていくお話し
策略高く天然な白椿に振り回された男妖怪たちは惑わされ…

kanaノ日常。
オリジナル小説&イラスト及び萬ブログです。
主に可愛い系から格好いい系まで幅広く描いています。小説はファンタジー系統です。
kanaノ日常。 - 2016/09/22(Thu) 21:07 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

カメレオンの夢
製作した絵や曲などを置いてます。絵は透明水彩がメインです。

Geek Box
日常から非日常まで。
好きに創作します。
Geek Box - 2016/08/29(Mon) 00:42 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Carry on Carry out!
女性向けイラスト、4コマサイト。BL要素はありますが基本現代男子たちのほのぼの日常ギャグ目指しています。

PROJECT
R18女性向けBL創作小説サイトです。
雑食気味に活動中です。
近頃ボイスドラマ制作に没頭中
PROJECT - 2016/08/18(Thu) 15:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

天使のたまご
【R18】OLと男子学生・生徒と教師の歳の差カップル。神父の禁忌の恋。天使、悪魔、神々と人間の入り混じった異世界と現実世界のファンタジー。純愛から逆ハーなど男女の恋愛を主軸とした乙女系の恋愛小説サイト
天使のたまご - 2016/08/15(Mon) 23:51 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  166 - 180 ( 373 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -