創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  256 - 270 ( 312 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]
Ex:cess
女性向け創作サイトです。三兄弟プラス男子3人のほのぼのした日常を絵と4コマで。BL要素がありますのでご注意ください。
Ex:cess - 2012/03/02(Fri) 11:42 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

BANHӦTEN
ノンジャンルのオリジナル+パロディ+ファン創作サイトです。主にイラスト、テキスト、マンガを展示しています。文学・音楽・少女漫画趣味含む。SF(すこしふしぎ)、倒錯、ナンセンス傾向あります。
BANHӦTEN - 2012/02/25(Sat) 09:46 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

銀色紳士
金夏と玉城が運営する、小説サイトです。現代物で平凡・地味受け多し。ハッピーエンドが大好きです。学園、芸能、リーマンと、割と節操がありませんが、愛と妄想はたっぷりあります。
銀色紳士 - 2012/02/15(Wed) 11:56 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

素朴工房
創作三国志を中心とした絵文サイト。
曹植×曹丕を押して創作しています。
素朴工房 - 2012/01/07(Sat) 08:42 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

The Scent Rose
まだまだ、出来上がったばかりで至らない部分も
多いと思いますがよろしくお願いします。

傾向は、主にオリキャラのイラストやオリキャラのホラー・ミステリー・グロ小説系統でやっていきたいです。 
The Scent Rose - 2011/12/31(Sat) 00:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

CrownHeart
学園もの中心のオリジナルBLサイトです♪ 短編・長編あり。生徒会もの、同級生、幼なじみ、教師×生徒、年の差カップルでかっこいいアイドルの弟×兄や、義兄弟ものなどがあります♪
CrownHeart - 2011/12/20(Tue) 22:27 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

ANDER CATS
【R18】完全BLサイト
長編小説1作完結。漫画『東西南北?』連載中。
相思相愛主義。すべての行動は愛に裏付けされている。
ANDER CATS - 2011/11/30(Wed) 22:25 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

cappuccino
金髪の明るい攻め×無愛想なたれ目受けを中心にあまあまほのぼの。他にも片想い大佐やへたれなど。
cappuccino - 2011/08/28(Sun) 15:14 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

アカンサスの憂鬱
オリジナルBL小説サイト。
連載三本。もう一本追加の予定。
和風だったり、バンドマンだったり、学園ものだったり。
ほの暗く、時に明るく、退廃的な作品を書いています。

Twilight Hunt
BL漫画配信開始されました。

他、シリーズ【STOOL PIGEON】【the GAMERS!】
小説とイラストです。
性描写・同性愛・残酷な描写
があるものもございますので
必ず注意事項等をお読みの上、どうぞ
Twilight Hunt - 2011/08/07(Sun) 11:22 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

SUGARLAND
オリジナルBL小説サイト。ヤクザの息子x警官のお話を連載中。高校生x大学生+幼馴染の三角関係のお話とサンフランシスコで同棲中のゲイカプのお話は完結済。頂き物のイラストや自作の短編、翻訳小説も少々。
SUGARLAND - 2011/07/10(Sun) 00:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

GEKKO
オリジナルBLサイトです。エロ楽しい三角関係を描いた「にあ。」をただいま連載中です。大人の方のみ遊びに来てください。
GEKKO - 2011/05/26(Thu) 15:43 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

君と歩く明日の帰り路
3つの長編連作を掲載しているBL小説サイトです。自分の恋愛は永遠に叶わないと思っている青年と、その青年を優しく包み込む7歳年上の兄のような男の、ゆったりとした恋愛物語です。

フィリア
創作BLでイラスト中心に、漫画や小説を取り扱っています。現代〜ファンタジーまで雑多に取り扱い中
フィリア - 2011/04/02(Sat) 02:13 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

樹の魚
主に現代を舞台にした、オリジナル小説を更新しています。
ノーマル・ボーイズラブ・非恋愛など。
作品傾向は切ない〜ブラックなものまで。
樹の魚 - 2011/03/30(Wed) 20:58 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  256 - 270 ( 312 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -