創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  211 - 225 ( 346 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]
片割れ蝶々
表は二次多目、裏は創作BLのみのよろず小説サイト。
世界観は全体的にバラバラですが、リーマン受エロ小説を不定期連載中。
二次では戦国BASARAの西国寄りを中心に、その時々でハマったもの色々。
片割れ蝶々 - 2014/12/26(Fri) 22:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

JUNKIED
創作中心の、漫画、イラストサイト。同性愛表現多。現実的で甘々なストーリーも多。indexからサイト名JUNKIEDよりご入室を。
JUNKIED - 2014/12/23(Tue) 06:55 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Under the Rose
【R18】小説・イラスト・四コマ漫画・BL・NL 悪魔と天使。聖書を題材にした恋愛。平安ファンタジー。学園。甘々。ツンデレ。溺愛。近親相姦。純愛からギャグ、シリアスなど官能的で糖度高めの女性向け
Under the Rose - 2014/12/06(Sat) 22:16 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

行秀の杜
一次創作・二次創作のBL、腐向け、やおいのイラストサイトです。/18禁有
行秀の杜 - 2014/11/14(Fri) 20:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

世界は貴方が思っているほど世界は貴方に優しくない。
創作BL小説連載中。愛され主人公。

戦場のモルヒネ
ダーク18禁BL、世界の三分の一が荒廃し暴力やら薬有りの世界、絵、小説、漫画、すべて取り扱ってます。メインCPはドS鬼畜な俺様×クーデレ天邪鬼で少々天然な不器用カップル。

赤色37号
デフォルメで男の子と女の子の同性愛を中心にかいています
赤色37号 - 2014/11/01(Sat) 16:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

不埒
18禁短編小説。いろんなシチュエーションでエロいことしてるだけ。アパートの隣に越してきたおじさんに高校生がドキドキする話「隣人」公開。(「旦那さん」最新話になります)
不埒 - 2014/10/22(Wed) 20:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

地球最後の日
R18。固定カプによる短編中心。無口で慇懃無礼な攻めと、攻めのことが好き過ぎる美形受け。
地球最後の日 - 2014/10/15(Wed) 19:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

桃の餡子のせ
できたばかりの一次創作サイト。
BLの長編を中心に短編でNL、GLも。
NLは甘い話、GLはヤンデレ、BLはなんでもあり。
桃の餡子のせ - 2014/10/14(Tue) 15:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Iuz Acuosa
金髪ぱっつんが愛しい管理人の一次創作オンリー絵文サイト。何でもありで似非厨二病チックな現代系のお話ばっか。一部BLが多少含まれる作品が置いてありますので苦手な方は閲覧の際に御注意下さいませ
Iuz Acuosa - 2014/10/10(Fri) 23:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

大胆不敵
18禁BL小説。ラブエロを目指したお話を置いています。現在幼馴染みい突然告白された高校生の話を連載中。完結済みに「義理の兄×弟」があります。
大胆不敵 - 2014/09/22(Mon) 23:19 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Lost walker
学園モノ多め。更新亀のBL書き物サイトです。
どうぞ良しなに。
企画物始動。
Lost walker - 2014/09/20(Sat) 21:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

七つの蜜ごと
創作BLを取り扱っています。我が子と友人宅のお子さん愛に溢れて仕方がないイラストサイトで、ブログでは突発SSも置いてます。
七つの蜜ごと - 2014/09/20(Sat) 10:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

小鳥遊び
創作BLがメインですが、NLも描きます。イラストと漫画のサイトです。
小鳥遊び - 2014/09/16(Tue) 22:11 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  211 - 225 ( 346 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -