創作サーチ
創作サイトを検索するサーチです。


ボーイズラブ


[詳細別窓)]
[他のカテゴリ] [サイトマップ]    [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

※データ等問題がある場合には [管理者に連絡]でお知らせ下さい。
※小さなサイト名をクリックすると、同じ窓でリンク先に飛べます。
  181 - 195 ( 312 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]
世界は貴方が思っているほど世界は貴方に優しくない。
創作BL小説連載中。愛され主人公。

戦場のモルヒネ
ダーク18禁BL、世界の三分の一が荒廃し暴力やら薬有りの世界、絵、小説、漫画、すべて取り扱ってます。メインCPはドS鬼畜な俺様×クーデレ天邪鬼で少々天然な不器用カップル。

赤色37号
デフォルメで男の子と女の子の同性愛を中心にかいています
赤色37号 - 2014/11/01(Sat) 16:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

不埒
18禁短編小説。いろんなシチュエーションでエロいことしてるだけ。アパートの隣に越してきたおじさんに高校生がドキドキする話「隣人」公開。(「旦那さん」最新話になります)
不埒 - 2014/10/22(Wed) 20:29 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

地球最後の日
R18。固定カプによる短編中心。無口で慇懃無礼な攻めと、攻めのことが好き過ぎる美形受け。
地球最後の日 - 2014/10/15(Wed) 19:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

桃の餡子のせ
できたばかりの一次創作サイト。
BLの長編を中心に短編でNL、GLも。
NLは甘い話、GLはヤンデレ、BLはなんでもあり。
桃の餡子のせ - 2014/10/14(Tue) 15:47 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Iuz Acuosa
金髪ぱっつんが愛しい管理人の一次創作オンリー絵文サイト。何でもありで似非厨二病チックな現代系のお話ばっか。一部BLが多少含まれる作品が置いてありますので苦手な方は閲覧の際に御注意下さいませ
Iuz Acuosa - 2014/10/10(Fri) 23:28 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

大胆不敵
18禁BL小説。ラブエロを目指したお話を置いています。現在幼馴染みい突然告白された高校生の話を連載中。完結済みに「義理の兄×弟」があります。
大胆不敵 - 2014/09/22(Mon) 23:19 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

Lost walker
学園モノ多め。更新亀のBL書き物サイトです。
どうぞ良しなに。
企画物始動。
Lost walker - 2014/09/20(Sat) 21:10 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

七つの蜜ごと
創作BLを取り扱っています。我が子と友人宅のお子さん愛に溢れて仕方がないイラストサイトで、ブログでは突発SSも置いてます。
七つの蜜ごと - 2014/09/20(Sat) 10:48 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

小鳥遊び
創作BLがメインですが、NLも描きます。イラストと漫画のサイトです。
小鳥遊び - 2014/09/16(Tue) 22:11 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

MILKY PINK COMPANY
オリジナルJUNEの18禁小説ばかりを載せているサイトです。鬼畜、SMなど、成人向けの小説ばかりです。カニバリズム・人体改造などもあります。高校生の輪姦小説の続編を更新しています
MILKY PINK COMPANY - 2014/09/10(Wed) 13:20 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

△⚫︎ー×〜
小噺を書いています。同性愛とかそうでない愛とかあります。二次創作もします。絵も描きます。
△⚫︎ー×〜 - 2014/09/07(Sun) 18:38 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

RENTALCATS
BLというよりはメンズラブ(ML)という大人の男な作品ばかり公開しております。ほのぼの要素ゼロです。
アジア舞台の裏社会的な内容が多いので、そんな趣味の方向け。他に無双などの二次作品も扱っております。

そういう関係
ほのぼの感な高校生×高校生の小説です。心理描写メインで恋愛要素は低め。先輩後輩の仲なのに、なぜか上下関係が逆転している二人の話です。
そういう関係 - 2014/07/10(Thu) 23:06 - 修正・削除 - 管理者に通知 -

  181 - 195 ( 312 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 => / 次ページ→ ]

【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
作品種類 年齢制限 サイト傾向 作品傾向(感情)
作品傾向(種別) 作品熟練度 対応環境

- Yomi-Search Ver4.22 -